• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания, передающиеся половым путем

    Опубликовано: 2014-09-19 13:07:02

    Мочеполовая система человека очень часто подвергается различным инфекциям. Многие передаются половым путем и, к сожалению, в этом списке лидирующую позицию по степени распространенности занимает трихомониаз, называемый еще трихомонозом. Это заболевание способно вызвать трихомонада – простой одноклеточный организм. Ошибочно считать, что заразиться данной болезнью можно исключительно в результате половых отношений. Не стоит отвергать возможность, когда трихомониаз можно «получить» и традиционным бытовым путем, например, если попользоваться чужим полотенцем для душа.

     

    Если сравнивать, как проходит это заболевание у сильной и слабой половинок человечества, то можно увидеть некоторые отличия, хотя, откровенно говоря, диагностировать его не так просто. Например, симптоматика у мужчин не так ярко выражена, нежели у женщин. Более того, представители мужского пола могут являться носителями трихомониаза, но как такового воспалительного процесса с болезненными ощущениями испытывать не будут, разве что резь во время мочеиспускания. Гораздо хуже, что на протяжении жизни, вступая в половой контакт с женщинами, они будут их раз за разом инфицировать.

     

    А вот у представительниц прекрасного пола все происходит более серьезно. Так, это может привести к воспалению влагалища, сопровождающегося довольно неприятными последствиями: зуд, болевые ощущения, выделения и т.д., а также различными осложнениями. Трихомониаз, симптомы, лечение – зависимость понятна. Главное, что успешно избавиться от такой напасти проще при параллельном обследовании, сдаче необходимых анализов и последующем лечении каждого из партнеров, ведь проблема-то у пары общая. Помимо этого, врачи рекомендуют курс местной и общей терапии, оговаривается временное прекращение половой жизни. Не исключается курс антибиотиков.

     

    Следует понимать, что при такого рода инфекции поражается мочеиспускательный канал, что и приводит к болезни под названием уретрит. Симптомы и лечение этой болезни таковы. Признаком уретрита будет боль и затруднение во время мочеотделения, скорее всего, не обойдется и без выделений из уретры. Так же как и трихомониаз – это результат заражения при половом контакте. При этом воспаление может носить, инфекционный и неинфекционный характер. Лечится уретрит антибиотиками, если же заболевание в хронической стадии, оптимальней начать с иммуностимуляции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.