• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ вдвое увеличит число наблюдателей в Украине

    Опубликовано: 2014-09-19 10:45:19

    На востоке Украины будут работать 500 представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Сотрудники ОБСЕ будут наблюдать за соблюдением режима прекращения огня на Донбассе. В том числе, будут использовать беспилотники.

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) увеличит количество своих наблюдателей в Украине почти вдвое — до 500 человек. Это максимальное количество наблюдателей, которое позволяет мандат миссии, сообщил руководитель наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.

    "Мы должны уравнять наши возможности с нашими задачами", — сказал он в Вене.

    Дополнительных специалистов планируют отправить в Украину в течение следующих двух месяцев. Речь идет о том, чтобы там находились "более мобильные и гибкие люди", — сказал руководитель миссии.

    Сотрудники ОБСЕ будут наблюдать за соблюдением объявленного 5 сентября режима прекращения огня на Донбассе и безопасностью на украинско-российской границе.

    Для контроля ситуации на границе, примерно с конца октября наблюдатели начнут использовать беспилотники, добавил Апакан. Речь идет прежде всего о патрулировании Луганской области. Сколько именно таких разведывательных летательных аппаратов понадобится, пока точно неизвестно.

    О возможности предоставить наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе беспилотники уже сообщали в Германии и Австрии.

    Ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала многочисленные нарушения режима прекращения огня в Донбассе со стороны террористов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.