• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать талию узкой

    Опубликовано: 2014-09-25 18:44:35

    Все женщины обладают неповторимыми формами. Но, как правило, все типажи недовольны своей фигурой. Пышечки – хотят похудеть, худышки – поправиться. К слову сказать, худеньким приходится сложнее в вопросе корректировки своей фигуры. Но если вы все-таки решились чуть-чуть изменить себя, то первое с чего надо начать – это определить, к какому типу относится ваша фигура, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на то, что природа не создает одинаковых женщин, за что ей спасибо, можно выделить несколько общих типов, которые объединяют женщин в зависимости от мест наибольшего скапливания жировой ткани. Женский сайт nashajizn.ru расскажет подробней о фигурах, которые можно условно разделить на «фигуру-яблоко», «фигуру-груша», «фигуру-банан».

    «Фигура-яблоко»
    Если посмотреть внимательно на фигуру этих дам, то можно отметить, что у них слабо выражена талия. Обычно в таких случаях женщины обладают стройными ножками, худенькими плечами, но вот талия плохо просматривается даже у самых худеньких представительниц этого типа. К таким дамам относится, например, Кэмирон Диас.

    Для того, что бы сделать талию узкой, необходимо заботится о своем питании. Нужно выпивать достаточно большое количество жидкости, в день – не менее двух литров. Можно баловать себя фруктовыми чаями, а так же чаями из трав. На завтрак съешьте кашу, сваренную на воде и свежие фрукты. Конечно же, придется отказаться от животных жиров, сдобы и белого хлеба.

    Основными продуктами в рационе питания должны стать рыба, орешки, а так же различные соевые продукты. Установлено, что данные продукты защищают от различных заболеваний сердца, которыми склонны болеть женщины с фигурой «яблоко».

    Основными упражнениями, которые необходимо выполнять каждый день являются упражнения на тренировку боковых мышц и мышц живота. Например: лягте на спину, ноги согните в коленях, руки заведите за голову, плечи расправьте. Поднимаете корпус медленно вверх, затем опускаете, но не до пола.

    При выборе одежды, предпочтение необходимо отдавать довольно просторному, замысловатому верху со слегка завязанным, но не перетягивающим талию узким поясом. Не следует носить приталенные вещи. Низ должен быть простым и лаконичным. Большей стройности поможет вам добиться корректирующее нижнее белье.

    «Фигура-груша»
    Это одна из самых часто встречающихся фигур. Она женственна, довольно пропорциональна. Надо отметить, что именно данный тип фигуры сейчас в моде. Такими фигурами обладают Шакира, Дженнифер Лопес. Недостатком является то, что «груши» быстро набирают вес, из-за чего им приходится постоянно следить за своим рационом.

    Нужно помнить, что пища, в которой много крахмала не для вас. Следить за количеством съедаемых углеводов, советует женский сайт nashajizn.ru. Выпивать нужно достаточное количество жидкости, не менее 1,5 литров в день. При этом отдавать предпочтение чистой воде. Не следует налегать на соки, лучше заменить их свежими фруктами. На обед можно приготовить различные овощные супы, в которых содержится достаточное количество клетчатки и питательных веществ. Вот только картофель следует исключить. Не запрещается небольшое количество черного хлеба.

    Так как основной проблемной зоной для женщин с фигурой «груша» являются бедра, то и в занятиях необходимо им уделить побольше внимания. Например, выполняйте такое упражнение: нужно встать, расправить плечи и поднимать выпрямленную ногу на 60 градусов от пола, выполните упражнение не менее 15 раз. Если это упражнение дается вам тяжело, то можно держаться за стул.

    Выглядеть более эффектно вам помогут различные маски для кожи на бедрах. Лучшими помощниками в этом могут стать обычные томаты. В них содержатся такие вещества, которые способствуют омоложению кожи.

    «Фигура-банан»
    Это спортивные стройные девушки, которым часто завидуют как соперницы, так и подруги. Они практически не ограничивают себя в питании, но всегда выглядят стройными и молодыми. Например, обладательницей такой фигуры является Мила Йовович. Единственная особенность фигуры, которая их не устраивает – это миниатюрная грудь. Как известно, увеличить объем груди довольно тяжело.

    Здесь не поможет жирная, калорийная пища. Как правило, у женщин с такой фигурой грудь поправляется в последнюю очередь. Предпочтение надо отдавать орехам, различным сырам, творогу. Свои первые блюда без боязни можно приправлять сметаной. Женщинам с фигурой «банан» можно побаловать себя сухофруктами и шоколадом. Пейте соки фруктовые, ягодные, с добавлением меда. Все пойдет вам на пользу.

    Контрастный душ сделает вашу кожу более упругой и эластичной. А видимо увеличить вашу грудь поможет специальное корректирующее белье.

    Все домашние упражнения, которые вам помогу должны быть направлены на мышцы грудной клетки. Например, встаньте, расправьте плечи, сильно сожмите руки перед грудью так, чтобы локти были направлены в стороны. Продержав руки в таком положении 5 секунд, расслабьтесь. Это упражнение нужно повторять 15 раз. Так же вам помогут отжимания.

    Считается, что мужчинам гораздо труднее сбрасывать лишние килограммы или же их набирать. Зато мы, женщины, можем это делать регулярно, да еще и удовольствие от этого получать.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.