• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурджанадзе: Украина является стратегическим партнером для Грузии

    Опубликовано: 2005-10-20 11:49:00
    Спикеры парламентов Украины и Грузии обсудили вопрос подготовки к проведению форума демократического сотрудничества, который состоится 1-2 декабря в Украине. Об этом журналистам сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин по итогам встречи с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин отметил, что в ходе встречи также состоялся обмен мнениями относительно позиций Украины и Грузии на международной арене, а также обсуждался вопрос о перспективах сотрудничества двух стран с международными организациями.
     
    В свою очередь, Н.Бурджанадзе заявила, что сегодня чрезвычайно важно, чтобы Грузия и Украина продвигались в евроатлантические структуры. Она подчеркнула, что Украина является для Грузии стратегическим партнером. По ее словам, у Украины и Грузии чрезвычайно много общих интересов, в частности, в вопросах укрепления демократии в странах. Она также отметила, что для Грузии важным вопросом является привлечение в экономику страны украинских инвестиций.
     
    Кроме того, Н.Бурджанадзе пожелала, чтобы предстоящие парламентские выборы в Украине прошли спокойно и привели к результатам, выгодным для украинского общества.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.