• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабский макияж: акцент на глаза

    Опубликовано: 2014-09-23 12:04:10

    Восточный макияж — это безупречный вариант для любой девушки. В данном мейк-апе акцент делается только на глаза. Выбирая палитру теней, учитывайте цвет глаз. Визажисты советуют использовать синие, черные, коричневые, зеленые и красные оттенки теней и карандашей для черных и темно-коричневых глаз, а для глаз голубого, зеленого и серого оттенка — сиреневую, серую, бронзовую, фиолетовую и розовую палитру теней. Тени можно наносить как по отдельности, так и в различных сочетаниях.

    Техника нанесения арабского макияжа не отличается простотой. Главное правило идеального визажа: все линии от центра лица должны идти наверх. Это относится к макияжу губ, глаз и бровей. Начинать восточный мейк-ап нужно с выравнивания цвета лица. Для этого воспользуйтесь корректором, пудрой и тональным кремом. Тон лица должен быть среднесветлым и не отличаться от цвета шеи. Румяна подбирайте не броские — цвета загара или натурального оттенка. Кстати, румяна может заменить пудра на тон-два темнее тонального средства.

     Следующим этапом является коррекция формы бровей. Используйте карандаш или темные тени с растушевкой. Брови в арабском макияже могут быть средней толщины или очень тонкими, но максимально яркими и четкими. При желании продлите линию бровей к вискам или переносице с помощью черного карандаша.

    Далее переходите к макияжу глаз. Используя широкую и мягкую кисть, аккуратно покройте верхнее веко белыми тенями. Не доходите до линии бровей примерно два-три миллиметра. Прорисуйте жирным черным карандашом стрелки: на нижнем и на верхнем веке таким образом, чтобы они соединились в уголках глаза и придали ему красивую миндалевидную форму. По линии карандаша наложите темно-коричневые или черные матовые тени, а затем тщательно растушуйте с помощью тонкой кисти.

    На линию изгиба верхнего века наложите черные тени широкой кистью, а потом растушуйте их от внешнего уголка глаза к центру века. По мере растушевки теней тон линии из черного должен перейти в серый. Теперь можно добавлять цветные тени на веки. Помните, что все цветовые переходы должны быть очень плавными. Под брови аккуратно наложите светлые мерцающие тени. Нанесите на верхние и нижние ресницы густую черную тушь: несколько слоев на верхние и один слой на нижние ресницы. При создании восточного макияжа визажисты очень часто используют накладные ресницы, а также различные стразы, блестки и наклейки.

     

    Для макияжа губ необходимо использовать только нежные и мягкие тона блеска или помады, с легкой текстурой и максимально приближенным цветом к вашему природному оттенку губ. Чарующий и соблазнительный макияж готов!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.