• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Промстрой" построит жилой дом в Голосеевском районе столицы

    Опубликовано: 2005-10-20 11:23:00
    ООО "Промстрой" (Киев) заказало строительство двухсекционного жилого дома по ул. Ямской, 35 в Голосеевском районе Киева.
    Проект строительства, разработанный ОАО "Киевпроект", архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил на заседании 19 октября.
    По данным главного архитектора проекта Николая Левчука, здание расположится в квартале, ограниченном улицами Боженко, Ямской, Лабораторной и Федорова.
    Высота первой секции – 5-9 этажей, второй – 19. В доме запроектировано 115 квартир.
    На первых этажах автор проекта предлагает разместить офисные помещения (500 кв. м) и продовольственный магазин (50 кв. м).
    Он также добавил, что предложенное здание – это первая очередь строительства.
    Вторая очередь комплекса запланирована по ул. Боженко, 44.
    В связи с высоким уровнем подземных вод на данном земельном участке, Н. Левчук считает нецелесообразным возводить подземный паркинг.
    Автомобили будут размещаться в находящемся в 200 метрах многоуровневом паркинге на 2,5 тыс. машиномест, который строит компания "Киевгорстрой".
    В тоже время члены градсовета рекомендовали заказчикам запроектировать в здании паркинг, а также заявили о необходимости строительства детсада и реконструкции школы в данном районе.
    "Следует увеличить площадь продуктового магазина минимально до 110 кв. м, и предусмотреть территорию для озеленения", - отметил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк.
    Он также сказал, что на сегодня район, в котором запроектировано данное строительство, является коммунально-складской зоной, однако она превратится "в чудесную жилую зону".
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.