• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Соглашение об ассоциации с ЕС – демонстрация политики двойных стандартов

    Опубликовано: 2014-09-17 07:55:39

    Народный депутат Украины Ирина Бережная считает, что Соглашение об ассоциации с ЕС могло бы быть подписано и ратифицировано еще в прошлом году, если бы Европейский Союз и украинское гражданское общество по-другому восприняли идею к консультациям в треугольнике Украина-Россия-ЕС. «Предложение провести такие консультации неоднократно звучало с российской стороны и накануне Вильнюсского саммита. Однако было категорически не воспринято в Брюсселе и в украинском гражданском обществе. Серьезная озабоченность России относительно имплементации этого документа не была тогда принята во внимание, и сегодня мы ратифицируем Соглашение об ассоциации ценой тысячи человеческих жертв», - заявила народный депутат.

    Ирина Бережная уверена, что в результате недальновидности отдельных политиков и экспертов Украина вынуждена заплатить слишком дорогую цену за документ, который даже не гарантирует перспективу членства Украины в ЕС. « Соглашение об ассоциации – очень амбициозный и важный документ для реформирования страны, но все же это не тот документ, за который надо платить кровью своих сограждан», - заявляет народный депутат.

    «Меня также удивляет хладнокровная реакция украинского экспертного сообщества и гражданского общества на отсрочку вступления в силу Зоны свободной торговли. Когда предыдущее правительство попросило отсрочку в подписании документа – возник Евромайдан. Когда нынешнее объявило постфактум об отсрочке имплементации – ничего не произошло. Это свидетельствует только об одном – о двойных стандартах ЕС и нашего гражданского общества, которые действуют по принципу: идеологическим союзникам позволено все, идеологическим оппонентам – ничего», - добавила народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.