• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны назвал количество российских военных в Украине и около ее границ

    Опубликовано: 2014-09-15 10:15:31

    В Украине находятся около 3,5 тыс. российских военных, еще 25 тыс. сосредоточены у границы.
     
    В Украине находится около 3,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил РФ, еще 25 тыс. сосредоточены у государственной границы, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

    Гелетей отметил, что эти подразделения усиливают военную мощь самопровозглашенных республик. Российские военные являются командирами подразделений, наводчиками РСЗО, минометных расчетов и артиллеристами.

    Количество российских военных в Украине росло с 1 августа, к 25 августа, по данным украинской разведки, насчитывало шесть батальонно-тактических групп — это около 6,5 тыс человек.

    После боев в Иловайске и прибытия наблюдателей ОБСЕ, РФ демонстративно показала, что начинает отводить войска, сказал Галатей

    Он отметил, что украинская сторона владеет информацией о количестве российской тяжелой техники, которая находится у боевиков на востоке Украины.

    Глава Минобороны проинформировал, что на границе с Украиной находится 25-тысячная группировка российских Вооруженных сил.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.