• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ребенком во время путешествия

    Опубликовано: 2014-09-21 15:04:57

    Есть одна пора года, когда молодые мамочки завидуют своим бездетным, свободным от ежедневных забот, подружкам. Это, конечно же, лето – пора отдыха и отпусков. Но как часто случаются, летом хотят отдыхать все: и бабушки и дедушки и тети с дядями, и молодым родителям не с кем оставить свое чадо даже на недельку, чтобы отдохнуть самим где-нибудь около моря на желтом песочке. И выход у них один – взять ребенка с собой.

    И вот, паспорта и визы готовы, собраны все вещи и вы едете на долгожданный отдых. И тут возникает вопрос: а как же кормить грудничка в дороге и на отдыхе?

    Кормление грудью в путешествии
    Чтобы отпуск запомнился надолго, и воспоминания были только приятными, маме необходимо учесть некоторые нюансы. Так, в путешествии частота кормлений может увеличиться: грудничка может беспокоить чужая обстановка и он будет постоянно требовать грудь. А уединенное место можно и не найти, поэтому лучше заранее подумать об удобной одежде для кормления и слинге. Также позаботьтесь о личной гигиене. Обязательно возьмите с собой антисептические средства.

     

    Питание мамы
    Не забывайте и о питание самой мамочки, которой не рекомендуется резко переходить на экзотическую еду, так как есть риск получить сильную аллергическую реакцию у крохи . Поэтому неплохо взять с собой запас своих, привычных организму продуктов, хотя бы на первое время, и новые блюда добавлять в рацион по немного – в день по одному.

     

    Море, солнце, пляж…
    Что касается солнечных ванн и купания, то в разумных пределах они полезны. Конечно, необходимо избегать перегрева и переохлаждения: это может сказаться на качестве и количестве молока. Использование солнцезащитных кремов допустимо, но только детских, а перед самым кормлением грудь необходимо ополоснуть теплой чистой водой или вытереть специальной салфеткой.

     

    Можно ли кормить в людных местах?
    Конечно же все зависит от менталитета страны, которой вы решили посетить.

    Север Европы в этом плане наиболее демократичен, здесь 80% детей до полугода получают исключительно мамино молочко. Поэтому в этих местах можно запросто покормить своего кроху людном месте – этим вы вызовете лишь одобрение на лицах прохожих.

    В Англии кормление грудью в людных местах уже не запрещено, но не желательно. Вряд ли у чопорных британцев это вызовет одобрение. Зато в Италии возможна даже парковка в неположенном месте: стражи порядка не выскажут вам своих претензий к «технической остановке транспортного средства для кормления».

    А вот Японии кормление в людных местах не принято, тем не менее в любом общественном учреждении есть специальные места, которые оборудованы всем необходимым для кормления ребенка и воспользоваться ими вправе любая мама.
    А в Китае грудное вскармливание может себе позволить далеко не каждая мать, поскольку китайские женщины выходят на работу почти сразу же после родов, поэтому лучше не предлагать крохе грудь в общественном месте, вызывая зависть прохожих мам.

    И запомните, путешествие с грудным ребенком не доставит вам много проблем, если учесть особенности страны отдыха и помнить о том, как правильно необходимо кормить грудью свое дитя в поездке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.