• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводить раздельный ночной отдых

    Опубликовано: 2014-09-21 11:24:32

    Вместе или раздельно? Раньше этого вопроса не возникало, и возникнуть не могло. У мужа и жены все было общее, в том числе и постель и точка. Но в современном мире все больше и больше молодых пар выбирают именно раздельный ночной отдых, который, по их мнению, только укрепляет брак. И они готовы привести вам десятки аргументов в пользу своей точки зрения. Так как все же поступить?

    Итак, вместе
    Во-первых, спать одному может быть небезопасно, особенно в преклонном возрасте – риск смерти во сне повышается в разы. Представьте, вам внезапно стало плохо, а рядом никого нет.

    Во-вторых, разделение на ночь может привести к разделению и в реальной жизни. Супруги, у которых нет возможности провести совместно время днем, должны хотя бы ночью находиться рядом. Иначе, повышается риск разлада в семье из-за недостатка любви и взаимного внимания.

    В-третьих, ночуя по разным кроватям или комнатам, рано или поздно, вы почувствуете, что ваша половинка вам не так уж необходима. И, раз вы можете спать без нее, то спокойно сможете и жить отдельно. Результат – распад семьи.
    Согласитесь, весомые аргументы.

     

    Ну, а если все-таки врозь?
    Сторонники этой точки зрения мотивируют свой выбор весьма банальными фактами.

    Во-первых, многие мужья, хотя и некоторые жены тоже, жутко храпят во время сна.

    Во-вторых, часто партнер имеет привычку стягивать одеяло на себя, выбирать неудобные позы, разбрасывать руки и ноги, то второй, естественно испытывает дискомфорт.

    В-третьих, с утра оба партнера выглядят, так скажем, не лучшим образом. Только после утренних умываний и лёгкого макияжа или бритья вновь приобретают привлекательный вид.

    В-четвертых, даже сам факт раздельного сна очень оживляет интимную жизнь супругов, вносит чувство интриги и новизны, напоминает о днях, когда всё все только начиналось.

     

    А что говорят специалисты?
    Врачи в один голос утверждают – взрослому человеку просто необходим здоровый сон в течение хотя бы 7-8 часов. Поэтому, если вы не можете выспаться вместе, то лучше выбрать раздельный сон. Ведь супруги, которые постоянно не высыпаются, плохо исполняют свои обязанности на работе, становятся нервными, постоянно выясняют отношения и ссорятся и, в конце концов, отодвигают интимную жизнь на задний план.

    А опатологи, проведя кучу исследований, утверждают, что самые регулярные и яркие любовные утехи у тех пар, которые выбирают раздельный сон.

     

    Так что же делать вам?
    Если у вас есть проблемы со сном или имеется разлад в интимной жизни, то конечно стоит попробовать спать раздельно. А если вы можете выспаться только со своим партнером, то здесь ответ очевиден. Выбирайте тот вариант, который подходит вам в данный момент, который способен помочь вам укрепить семью и сделать отношения ярче. В конце концов, если перемены не помогут вашему браку, всегда можно вернуть все на привычные места.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.