• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать красивый макияж

    Опубликовано: 2014-09-21 07:44:53

    В сегодняшней статье будет идти речь о том, как сделать красивый макияж. Для этого не нужно особых навыков, главное чуть потренироваться и иметь качественную косметику, а также аксессуары для ее нанесения (кисти, спонжи и т.д.).

    Чтобы макияж ровно ложился и долго держался, кожа должна быть ровной и здоровой, что может быть обеспечено лишь правильным и регулярным уходом за ней. Макияж важно подбирать по случаю, чтобы он был уместным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как же сделать так, чтобы макияж получился красивым? Существенным шагом в макияже является корректор, при помощи которого можно скрыть все прыщики, покраснения, а также синяки под глазами. Корректор после нанесения хорошо растушевывается пальцем или кистью.

    Далее наносится основа, выравнивающая цвет кожи. Она должна подходить под тон кожи. Небольшое количество крема наносится на спонж или пальцы и распределяется по лицу и шее, чтобы не получился эффект маски.


    Пудру желательно использовать матовую, рассыпчатую, лучше прозрачную или же одинакового оттенка с тональным кремом. Наносится пудра большой кистью на Т-зону (подбородок, нос, лоб) для устранения лишнего веса.

    Для небольшого румянца можно воспользоваться румянами, чтобы скорректировать форму лица. Цвет румян должен подходить к цвету лица. Наносятся румяна на верхние скулы до виска.

    Тени для век желательно выбирать легких, пастельных оттенков, которые подходят под одежду или аксессуары. В начале на все веко наносится наиболее светлый оттенок и хорошо растушевывается до бровей. После этого у линии роста ресниц наносится оттенок потемнее и хорошенько растушевывается.

    Чтобы подчеркнуть глаза, можно нарисовать еще и стрелки. Если вы не виртуоз в этом деле, лучше пользуйтесь карандашом, так как подводкой сложнее сделать красивую и ровную линию.

    Тушь для ресниц наносится зигзагообразными движениями от корней. Сначала нужно нанести один слой, подождать пока он высохнет и затем нанести второй. При этом желательно не красить нижние ресницы, так как от этого могут появиться темные круги под глазами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.