• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать гелевый маникюр

    Опубликовано: 2014-09-21 07:04:34

    Далеко не всем нравятся длинные, наращенные ногти, и в последнее время появилось много противников наращивания. Сегодня мастера все чаще предлагают гелевый маникюр вместо процедуры наращивания. Такое искусственное покрытие не только не портит естественные ногти, но также помогает их укрепить. Кроме этого, гелевый маникюр выглядит естественно, и ногти, покрытые таким гелем, сложно отличить от натуральных.

    Что же собой представляет гелевый маникюр и чем отличается от традиционного? Классический маникюр – это удаление кутикулы, придание формы ногтям, а также покрытие их лаком. Гелевый маникюр отличается только последней стадией, когда вместо обычного лака ногти покрываются специальным биогелем. Это не тот гель, который используется для наращивания, поэтому не имеет агрессивных компонентов в своем составе. Этот гель еще называют экогелем или же силиконовым гелем. Этот гель полимеризуется в специальных ультрафиолетовых лампах, поэтому в домашних условиях такой маникюр сделать нельзя, если, конечно же, у вас нет такой лампы.


    Состав биогеля более мягкий, чем у обычных гелей для наращивания. Кроме этого, ногти нуждаются в особой подготовке перед нанесением этого геля – шлифовке ногтевой пластины и обработке поверхности при помощи агрессивных кислот. Будьте уверенны в том, что ваши натуральные ногти останутся неизменными, не испортятся, не станут тонкими и сухими, а даже наоборот: после покрытия биогелем, ногти станут намного прочнее и толще. Ноготь под таким покрытием сломать невозможно. Ваши натуральные ногти под покрытием геля будут хорошо расти, не будут расслаиваться и трескаться по бокам, а также ломаться. Кроме этого, значительно замедлится рост кутикулы, поэтому вам не придется ее постоянно обрезать.

    Гелевое покрытие может держаться до двух-трех месяцев, пока мастер не снимет его при помощи специального раствора, но ноготки ведь ваши будут расти, поэтому примерно раз в 2-3 недели вам нужно будет делать коррекцию, заполняя отросшую часть ногтя гелем.

    Биогель бывает очень разнообразных оттенков, но если вы любите часто менять лак, можете попросить мастера покрыть ногти матовым гелем какого-нибудь натурального оттенка – персикового, нежно-розового, молочного или, же просто прозрачным гелем. Так вы сами сможете наносить на гель лак любого цвета, причем на искусственном гелевом покрытии лак будет держаться намного дольше, чем на натуральном ноготке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.