• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна соковая диета

    Опубликовано: 2014-09-19 21:24:32

    Свежевыжатые соки намного полезней тех, что продают в магазинах. Из-за свежего сока наш кишечник начинает правильно работать, потому что в нем содержатся различные микроорганизмы, а также витамины и минералы. Для приготовления свежего сока лучше использовать овощи, фрукты и ягоды выращенные собственноручно. Тем самым вы убережете себя от нитратов, которые способны очень сильно навредить организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для соковой диеты подойдут любые овощи, фрукты и ягоды. Делать сок необходимо из свежих продуктов, собирать которые лучше сейчас. Необходимо заранее подготовиться к соковой диете, для этого за несколько дней стоит уменьшить порции еды, принимать же ее можно так же часто, как вы это делали раньше. Во время диеты не забывайте следить за своим состоянием, от некоторых соков может наблюдаться вздутие живота, если вы чувствуете дискомфорт, то поменяйте сок.

    Чем полезна соковая диета?
    Свежие соки полезны тем, что очищают организм от шлаков и токсинов, они так же содержат много клетчатки, которая очень хорошо стимулирует перистальтику кишечника, сообщает женский сайт nashajizn.ru. В свежвыжатом соке содержатся множество минералов и витаминов.

    Основные правила соковой диеты:

    Выжатый сок следует разбавить наполовину водой, можно воспользоваться минеральной негазированной водой.
    Пить свежий сок лучше сразу, потому что через пол он потеряет все полезные свойства.
    Ежедневно необходимо выпивать около двух литров соков.
    Можно делать, коктейли из соков. Попробуйте поэкспериментировать, смешайте какой-нибудь овощ с фруктами или ягодами.
    Если вы любитель сладкого, то можете добавить в сок немного меда, сахар необходимо исключить.
    Один стакан сока настолько питателен, что способен вам заменить не только идеальный завтрак, обед, но и ужин, при желании. Конечно, постоянно пить только один сок не стоит. Соковая диета не запрещает употреблять и другие блюда, например, супы. Только супы должны состоять из одних овощей и вариться на воде, а не на мясном бульоне. Готовить такой суп следует с закрытой крышкой, а овощи закладывать в кипящую воду. Овощной суп не надо переваривать, его можно выключить и оставить настаиваться несколько минут, овощи подойдут сами и не утратят свои витамины при варке. От соли и приправ на время диеты следует отказаться.

    Рецепты коктейлей из свежевыжатого сока
    Полтора яблока, пропускаем через соковыжималку, полученный сок переливаем в блендер. Берем стакан ягод – это может быть смородина, малина, клубника, земляника, ирга и т.д. и высыпаем их в блендер. Перемалываем содержимое блендера и добавляем 1 банан (желательно перезревший).
    Выжимаем сок из одной свеклы, моркови, яблока и апельсина. Апельсин желательно выжать на ручной соковыжималке, так как такой сок получится вместе с мякотью.
    Выжимаем сок из одного большого яблока и одного стебля сельдерея. Заливаем его в блендер и добавляем клюкву и черную смородину. По желанию можно добавить банан, так как он сделает сок более питательным.
    Вот несколько довольно простых рецептов, на приготовление которых можно потратить всего лишь за 5 минут. Такие соки полезны не только взрослым, но и деткам тоже. Единственное, не стоит слишком ими увлекаться, если вы страдаете аллергией.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.