• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окрашивание волос в домашних условиях: советы от профессионала

    Опубликовано: 2014-09-19 18:04:37

    Окрашивание волос в домашних условиях — дело очень деликатное и серьезное. Можно совершить много ошибок. Поэтому, подходить к нему стоит со всей ответственностью. Рекомендации по правильному окрашиванию волос в домашних условиях помогут не наделать глупостей и получить хороший результат.

     

    Окрашивание волос в домашних условиях
    Обязательно изучите все рекомендации, перед тем, как начать окрашивать волосы в домашних условиях.

    ■Определитесь с выбором
    перед тем, как начать процедуру, тщательно изучите все тренды этого сезона, какие виды окрашивания самые популярные, а так же проверьте, какой цвет будет гармонировать с вашим образом.

    Что касается тенденций, на пике популярности осветленные волосы, но не полностью, а с полупрозрачными оттенками пастельных тонов. По прежнему актуален рыжий цвет, но не броский, а мягкий. Эффект слегка выгоревших волос считается трендом этого сезона.

    ■Выбор краски
    Переходим к выбору краски. Если вы хотите временного эффекта, выбирайте оттеночную краску. Такая краска не повреждает структуру волоса, придавая блеск и тонус. Правда, смывается она уже после 8-го мытья головы. Если вы хотите радикально измениться, выбирайте стойкую краску. Она гораздо дольше держится на волосах и закрашивает седину.

    ■Защита перед окрашиванием
    Если вы решили изменить свой цвет волос, за две недели начните ухаживать за волосами. Используйте восстанавливающие шампуни, маски с кератином и протеинами. Восстанавливающие средства сделают поверхность волос ровной, что позволит краске держаться намного дольше.

    ■Проверьте краску
    Обязательно проверьте краску, ее содержимое. В домашних условиях может получиться не совсем такой цвет, какой указан на коробке. Поэтому, лучше всего ориентироваться не на цвет указанный на коробке, а на номер цвета.

    Перед нанесением краски, обязательно пройдите тест на аллергическую реакцию.

    ■Технология окрашивания в домашних условиях
    Тщательно смешайте краситель до однородной массы, чтобы пигмент равномерно распределился по всей поверхности волос. Густо нанесите краску на пряди, шириной около 3-х см. Если волосы длинные — понадобиться примерно 2-3 коробки. Чтобы не испачкать кожу головы во время краски, нанесите крем вдоль роста волос. Строго запрещено держать краску дольше указанного времени.

    ■Тщательный уход после окрашивания
    После того, как вы окрасили волосы, следует изменить свой уход за ними. Во время и после окрашивания волосы теряют много влаги, поэтому необходимо использовать увлажняющие бальзамы, шампуни, маски, чтобы восстановить баланс.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.