• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что поведение ребенка зависит от типа пищи

    Опубликовано: 2014-09-19 22:24:02

    Вы хотите, что бы ваши дети вели себя прилежно за столом, то по предложению американских ученых, нужно заменить большие порции пищи в их тарелках, которые им нужно кусать, на мелкие, которые хорошо можно подцепить вилкой и сразу приступить жевать.

     

    Исследователи доказали, что дети более агрессивны и неуправляемые, когда они должны кусать пищу. Профессор Брайан Уонсинк автор исследования со своими коллегами заявляют о том, что дети от шести до десяти лет были очень грубыми, когда им приходилось кусать пищу передними зубами, чем тогда когда им давали порезанную пищу. По заявлению профессора, дети были в два раза агрессивней в таком случае. Ученые доказали, что использование передних зубов, как и у животных, способно вызывать агрессию Исследования велись сроком две недели, и в нем наблюдалось за учениками двенадцати начальных школ во время летнего лагеря.

    Ученые говорят, что потребляя пищу мелкими кусочками с помощью вилки можно улучшить поведение ребенка за обеденным столом. В первый же день ½ детей получила большие куски курицы, которые они кусали передними зубами, вторая половина, получила курятину без костей и маленькими кусочками. На второй день ребята поменялись местами. Во время эксперимента детей просили не отходить от своих столов. Поведение ребят за столом фиксировали в течение этих дней и затем были приглашены эксперты, чтобы дали оценку поведения относительно агрессивности.

    Результаты исследования показали, что в два раза агрессивней дети тогда, когда употребляли курицу с косточками и также они имели в два раза большую склонность не слушаться взрослых.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.