• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профицит российского бюджета достиг двух процентов ВВП

    Опубликовано: 2014-09-12 15:30:59

    Профицит федерального бюджета России в первые восемь месяцев 2014 года составил 2 процента ВВП. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС. С учетом бюджетов регионов и государственных внебюджетных фондов профицит составил 3,2 процента ВВП.

    Ранее Силуанов заявлял о том, что дефицит бюджета в стране может оказаться нулевым. Первоначально Минфин оценивал его в 0,6-0,7 процента.

    В прошлом году дефицит российского бюджета составил 0,5 процента ВВП или чуть менее 350 миллиардов рублей. Аналогичный показатель (0,5 процента ВВП или около 390 миллиардов рублей) запланирован и в бюджете-2014.

    Одной из причин профицита в первые месяцы может являться падение курса рубля, которое приводит к повышению доходов экспортеров. В то же время, как правило, государственные расходы резко вырастают к самому концу года.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.