• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google купит стартап, занимающийся вопросами здоровья

    Опубликовано: 2014-09-12 10:15:16

    Стартап Lift Labs занимается производством ручных устройств для стабилизации, которые позволяют больным нейродегенеративными расстройствами удерживать различные предметы в руках.
     
    Google покупает стартап Lift Labs, специализирующийся на технологиях здравоохранения. Lift Labs войдет в состав научно-исследовательского подразделения Google X, где уже ведут работу, связанную с разработкой новых методов борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона.

    Финансовые условия сделки по поглощению не были раскрыты.

    Компания Lift Labs занимается производством ручных устройств для стабилизации, которые позволят больным нейродегенеративными расстройствами удерживать различные предметы — вилки, ложки, ключи и т д. В компании разработали новую технологию под названием Liftware, способную детектировать тремор конечностей и стабилизировать устройства, удерживаемые в данный момент.

    Google инвестирует в научно-исследовательское подразделение X, где ведутся разработки технологий для долговременных научных проектов. Ранее здесь вкладывали средства в разработку контактных линз, предназначенных для больных диабетом. Линзы способны анализировать уровень глюкозы в слезной жидкости.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.