• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество субъектов малого предпринимательства в Киевской области выросло с начала года почти на 10%

    Опубликовано: 2005-10-20 09:18:00
    В Киевской области количество зарегистрированных субъектов малого предпринимательства за 9 месяцев 2005 года в сравнении с началом этого года увеличилось на 8081 ед., или на 9,4%, из них юридических лиц - на 1144 единицы (на 6,5%), физических лиц - на 6937 (на 10,1%).
    Как сообщил заместитель главы Киевской областной государственной администрации Юрий количество зарегистрированных субъектов малого предпринимательства Ковбасюк, внедрение в области упрощенной системы регистрационных процедур учреждения предпринимательской деятельности по принципу "единого окна" способствовало росту количества субъектов предпринимательской деятельности. Только за последние 4 месяца в районах и городах области зарегистрировано свыше 4 тыс. новых субъектов предпринимательства, что почти на 10% больше, чем за соответствующий период прошлого года.
    Справка. По данным Государственной налоговой администрации в Киевской области, по состоянию 1 октября т.г., на учете находятся 94,1 тыс. субъектов малого предпринимательства, в том числе: юридические лица - 18 тыс. единиц (19,8% от их общего количества), физлиц - 75,4 тыс. (80,2%).
    Реализация мер по пересмотру регуляторных актов, которые не отвечают принципам государственной регуляторной политики, в частности, внесение изменений в 59 актов облгосадминистрации и райгосадминистрации и отмена 142 актов указанных органов, способствовало улучшению условий для осуществления предпринимательской деятельности.
    На протяжении января-сентября 2005 года за счет реализации инвестиционных проектов и бизнес-планов развития собственного бизнеса создано свыше 30 тыс. новых рабочих мест. Как результата – на 1 октября т.г. численность работников, занятых в малом бизнесе области, достигла 199 тыс. человек.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.