• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА: пропускная способность отдельных линий метро Киева может быть увеличена на 20-33% - за счет 6-го вагона

    Опубликовано: 2014-09-11 17:45:05

    Городская власть рассматривает возможность проведения работ в целях увеличения количества вагонов поездов на Сырецко-Печерской линии метрополитена. Об этом сообщил советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава.

    “Станции Сырецко-Печерской линии имеют конструкционный задел под перспективное увеличение длины платформ для обслуживания поездами из шести вагонов. Реализация проекта позволит увеличить длину поездов на “зеленой” линии с пяти до шести вагонов. Соответственно, это позволит дополнительно повысить пропускную способность линии на 20% и предоставить жителям, в частности Дарницкого района, высокий уровень комфорта в метро”, – пояснил он.

    Кроме того, по словам советника мэра, похожий вопрос рассматривается и для линии метрополитена, которую планируется запустить на Троещину.

    “Я поручил внести изменения в проектной документации, чтобы линия была рассчитана на обслуживание не шести, как было запланировано ранее, а восьмивагонного электропоезда. Это создаст перспективу увеличения пропускной способности этой линии на 33% только за счет удлинения составов. Но для этого платформы всех станций должны быть рассчитаны на возможность приема таких электропоездов”, – отметил Александр Кава.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.