• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закупает газ через Словакию по 320-330 долл. за тыс. куб. м

    Опубликовано: 2014-09-11 15:15:30

    Украина закупает газ через Словакию по 320-330 долл. за тыс. куб. м. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил председатель правления национального оператора украинской газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" Игорь Прокопив, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Если мы у Словакии получаем газ по 320-330 долларов, то нам нет логики по 400 покупать на венгерском направлении", - заявил Прокопив, объясняя проблемы с реверсом газа из Венгрии. По его словам, России в последнее время удалось искусственно повысить цену газа на венгерском рынке до 400 долл. за тыс. куб. м, что препятствует полной загрузке венгерского маршрута поставок газа в Украину. По его словам, у РФ есть ряд инструментов для искусственного повышения цены газа, в частности за счет транспортных надбавок.

    Напомним, полномасштабные поставки природного газа по словацкому транзитному коридору начались 2 сентября 2014 г. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, благодаря реверсу из Словакии Украина заместит 40% газа, ранее закупаемого у России.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.