• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область выполнила годовое задание по созданию рабочих мест

    Опубликовано: 2005-10-20 08:53:00
    Киевская область выполнила годовое задание по созданию 35 тысяч новых рабочих мест.
    Об этом сообщил заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Валерий Кондрук.
    Он отметил, что больше всего дополнительных рабочих мест появилось в отделочной промышленности – свыше 25 процентов, в сельском хозяйстве – 20, строительстве – 18, торговле – 17. Годовое задание выполнено почти во всех регионах Киевской области, наиболее успешно сработали в Белой Церкви, где задание выполнено на 128 процентов, в Ирпене – 119, Макаровском районе – 108.
    Самые низкие показатели пока в Бородянском, Володарском, Згуровском, Сквирском районах и городе Ржищеве.
    По словам В.Кондрука, успеху способствовали скоординированные усилия органов власти, служб занятости, работодателей, профсоюзов, которые совместно определяли возможности регионов относительно развития экономики, малого и среднего бизнеса, модернизации производств. По его мнению, в дальнейшем процессы создания рабочих мест на областном уровне должно координировать управление экономики, а не управление труда, как сейчас.
    Справка. По состоянию на 1 октября 2005 года в области зарегистрированы 24 тысячи безработных, что на 4,7 тысячи меньше, чем в прошлом году.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.