• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать с лица следы усталости

    Опубликовано: 2014-09-17 18:24:59

    Любая женщина рано или поздно сталкивается с такими проблемами, как недосыпание, физическая усталость, гормональный сбой. Естественно, все эти факторы «отражаются» на состоянии кожи: появляются темные круги под глазами, отечность, а кожа приобретает некрасивый серый оттенок. Начните бережно ухаживать за своей кожей, и признаки усталости станут практически незаметными.

    Главное правило, которое должна усвоить каждая женщина — это выбор качественного крема. Ни в коем случае нельзя использовать один и тот же крем более шести недель. Со время кожа привыкает к косметическому средству, и его эффективность резко снижается. Речь идет о всех кремах, независимо от их стоимости. Питательные крема нужно наносить на кожу сразу после ее очищения, поскольку водная основа крема — это уникальное «средство», которое позволяет быстро проникнуть в кожу всем питательным компонентам.

     Для кожи вокруг глаз необходима особая забота. Не забывайте делать специальные компрессы из компонентов, которые всегда можно найти в доме. Перед сном сделайте примочки из теплого молока, а затем приложите к векам компресс из ледяного настоя шалфея. Снять отеки можно при помощи картофельного компресса. Наложите марлевую салфетку с тертым сырым картофелем на глаза и подержите компресс не меньше двадцати минут. При удалении макияжа с глаз старайтесь не травмировать кожу и никогда не ложитесь спать с косметикой на лице. Перед нанесением крема на веки обязательно делайте минутный массаж кожи век. Применяйте только специальную косметику, которая увлажняет и питает кожу век.

    Обезвоженной кожа лица становится по многим причинам. К ним относится использование кондиционера и отопления, грязный воздух, ветер, мороз, стрессы, алкоголь, курение, прием лекарственных препаратов. Кожа быстро теряет эластичность, шелушится, стягивается и приобретает тусклый цвет. В увлажнении нуждается не только обезвоженная кожа. Увлажнение служит профилактикой и защитой от сухости в любое время года. Зимой используют более тяжелые и густые кремы, имеющие дополнительные питательные свойства. В теплое время года достаточно использовать легкий крем, но только после тщательного очищения лица от загрязнений. Крем нельзя втирать, его наносят только похлопывающими движениями.

     Помогут снять усталость всевозможные компрессы для лица. Заварите липовый, мятный или ромашковый чай, процедите и доведите чай до температуры 37-39 градусов, смочите в чае салфетку и положите на лицо на две-три минуты. Затем сделайте из этого же чая ледяной компресс. Смену компрессов нужно делать не меньше трех раз. Затем дайте лицу обсохнуть и нанесите легкий крем. Если вам срочно нужно отправиться на важное свидание, а круги под глазами и серый оттенок лица выдают усталость, возьмите две больших ложки и подержите их в ледяной воде. После помассируйте круговыми движениями кожу с помощью ложек, а в конце процедуры нанесите увлажняющий крем. Помимо ложек, можно воспользоваться кубиками льда, приготовленными из настоя зеленого чая или ромашки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.