• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отток инвестиций из Украины за 6 месяцев составил $8 млрд

    Опубликовано: 2014-09-10 17:00:50

    За первое полугодие Украине удалось привлечь $1 млрд 300 млн, а отток инвестиций из страны составил примерно $8 млрд.

    Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Сергей Евтушенко во время Харьковского международного экономического форума.

    «Война на Востоке Украины является одним из основных стоп-факторов, который ограничивает доступ иностранных компаний к рынку капитала в Украину и повышает риски до недопустимого уровня», – отметил он.

    «Статистика за первое полугодие является несколько скромной, Украине удалось привлечь $1 млрд 300 млн. Также вынуждены констатировать немалый отток инвестиций из Украины – примерно $8 млрд. Однако, несмотря на это, мы имеем возможность перегруппироваться и перепланировать нашу экономику, сделав ее более в конкурентоспособной», – считает господин Евтушенко.

    По словам главы Госинвестпроекта, в агенство поступают запросы от иностранных инвесторов, однако всех останавливает ситуация на Востоке Украины.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.