• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ипотечное кредитование – когда нет возможности купить квартиру за наличные

    Опубликовано: 2014-09-09 14:47:40

    О том, что такое ипотека, знают все. Одни считают эту банковскую услугу настоящим грабежом и выкачиванием денег из простых граждан, другие с радостью пользуются предложением, поскольку нет другой возможности купить квартиру. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. И если вы сейчас не можете решить – стоит ли брать кредит на покупку недвижимости, ознакомьтесь с данной информацией.

    Итак, у вас есть огромное желание купить квартиру, но нет денег. Идти в банк с абсолютно пустым кошельком не имеет смысла – в кредитовании вам будет отказано. Чтобы получить ипотеку, необходимо внести не менее 10% от стоимости квартиры. В качестве первоначального взноса можно использовать сертификат на материнский капитал.

    Готовьтесь к тому, что вы станете как бы частичным владельцем квартиры. При оформлении ипотеки в банке вы отдаете документы на недвижимость. Квартира остается в залоге у кредитора. То есть, владельцем недвижимости на время кредита является банк. Продать или обменять жилье вы не сможете.

    Чтобы получить ипотеку, нужно иметь высокий совокупный семейный доход, превышающий размер прожиточного минимума. После вычета размера платежа по ипотеке у вас должно оставаться достаточно денег для регулярных расходов – оплаты коммунальных услуг, детского садика, затрат на питание. Если банк сочтет, что ваших доходов будет недостаточно, то в кредите будет отказано. Также учитывайте, что получить ипотеку можно только с предъявлением справки о доходах. Еще лучше – привлечь поручителей, что поможет снизить процентную ставку.

    В кредит купить недвижимость в Ровно на этом сайте вы можете без труда. Для этого вам необходимо выбрать квартиру, а затем обратиться в банк. Оставьте сразу несколько заявок. Рассмотрение занимает несколько дней, поэтому не обещайте продавцу, что начнете оформление документов в ближайшее время.

    Сейчас получить ипотеку становится все труднее. Участившиеся случаи мошенничества и огромное количество должников, не выплачивающих кредит, заставляет банки тщательно проверять клиентов. Особенно это касается тех случаев, когда требуется большая сумма на срок более десяти лет.

    Чтобы гарантированно получить кредит, обращайтесь в тот банк, на счет в котором вы получаете заработную плату. Если ваша организация и кредитная компания имеют договора сотрудничества, то вам оформить ипотеку не составит труда.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.