• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам не будут поднимать налог на доходы

    Опубликовано: 2014-09-09 18:00:30

    Государственная фискальная служба отказалась от идеи повышать налог на доходы физических лиц (ПДФЛ) из-за сетования бизнеса.

    Об этом на пресс-конференции заявил председатель ГФС Игорь Белоус, передает корреспондент Укринформа.

    "Было много замечаний от бизнеса, НДФЛ мы менять не будем", - отметил он.

    При этом, по словам Белоуса, ведомство не отказывается от планов реформировать единый социальный взнос. В частности, ГФС планирует взимать 41% ЕСВ из двух минимальных зарплат.

    "Мы пришли к выводу и будем предлагать это Премьер-министру, чтобы за основу брать две минимальные зарплаты, из которых взимать единый социальный взнос в размере 41%. Все, что выше двух минимальных зарплат, - 15% ЕСВ", - сказал он, добавив, что при такой схеме и при одновременной пенсионной реформе удастся избежать дефицита Пенсионного фонда.

    Раньше ГФС предлагала установить ставку единого социального взноса на уровне 41% из одной минимальной заработной платы и 15% на сумму ЕСВ, что превышает размер минимальной заработной платы.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.