• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как корица поможет похудеть

    Опубликовано: 2014-09-20 16:04:57

    Этой замечательной приправе, корице, спето уже много од. В этой статье я хочу вам рассказать, как использовать ее в нашем женском стремлении стать стройной, изящной и грациозной.


    Корица – это вечнозеленое дерево, родиной которого является Шри-Ланка, Бирма и юг Индии. Корицей называется также и непосредственно сама кора этого дерева. Ее снимают с дерева и сушат. Перед этим ее сворачивают в трубочки. Самыми лучшими считаются сорта с очень тонкой корой. Однако она очень ломкая и с ней нужно быть аккуратными. Нам же в продажу в основном поступают уже молотая корица (порошок), реже можно встретить трубочки (палочки) корицы.
    Лучше, конечно, покупать палочки корицы, и если она нужна в молотом виде, непосредственно уже перед употреблением, смолоть эти палочки.

    Существует несколько «коктейлей», употребление которых поможет вам похудеть.

    Первый:  в стакан кефира добавьте 0,5 ст. л. корицы, 0,5 ст. л. имбиря и красного перца на кончике ножа.

    Второй: в стакан кефира добавьте ¼ ч.л. корицы, 1 ч.л. имбиря, 1 ст. л. меда, 2 ч.л. воды и 1 ст.л. сока лимона. Можно выпивать его вместо ужина или просто после шести часов вечера.

    Третий: корицу залейте стаканом горячей кипяченой воды, дайте ей постоять пол часа, после этого добавьте мед в соотношении к корице 2:1, и поставьте в холодильник на ночь. При этом желательно использовать натуральный, необработанный мед. Половину стакана выпивайте утром, до завтрака, а вторую половину – вечером перед сном.

    Кстати, к сведению: калорийность одной столовой ложки корицы составляет 6 ккал.

    Основная причина похудения с помощью корицы заключается в том, что корица помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Корица очень положительно влияет на работу всего желудочно-кишечного тракта, почек, печени и желчного пузыря. Соответственно, так как нормализуется работа данных органов, продукты, поступающие в наш организм, быстрее перевариваются, и быстрее выводятся из организма. Поэтому корица – это не панацея, и она может использоваться только как дополнительное средство в похудении. Ведь в похудении самое главное – это правильное питание, физические нагрузки (или любая физическая активность). Как только ваш организм очистится, если вы использовали для похудения только корицу, и при этом ни в чем себя не ограничивали и не занимались физическими упражнениями, снижение веса прекратиться. А если объединить все эти средства, можно добиться значительных результатов.

    Хранить корицу нужно в сухом, темном и прохладном месте  в стеклянной герметичной упаковке. При этом, учтите, корицу в порошке подлежит хранить не более 6 месяцев, а палочки корицы хранятся не более одного года

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.