• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принципы диеты Дюкана: советы для похудения

    Опубликовано: 2014-09-16 15:24:57

    Известный диетолог Пьер Дюкан разработал уникальную систему питания, которую даже язык не поворачивается назвать диетой.

    Следуя всем правилам, вы остаетесь не только сыты, но замечаете, как ваше тело тает на глазах. Основной принцип данной методики употребление пищи богатой белками, но с низким содержанием углеводов. Пьедесталом успеха эффективной диеты является обязательное употребление определенного количества овсяных отрубей, и контроль объема выпиваемой жидкости. Количество первого варьируется с изменением этапов системы питания, а объемы второго не должны быть меньше полутора литров в сутки.

    Благодаря таким изменениям в системе питания, вам удастся не только снизить вес, но и очистить организм и привести в норму обменные процессы. Отруби – отличный сорбент, грубая, богатая клетчаткой, волокнистая субстанция. Конечно они не очень приятные на вкус и вид, но безумно полезны организму. Их употребление устраняет чувство голода, благодаря тому что, попадая в желудок, они вбирают в себя жидкость, вытягивая из кишечника вредные вещества, разбухают и долго перевариваются. Все то время, что тратит ваш желудок на работу с очередной порцией непривычной, но такой желанной для него пищей, вы наслаждаетесь жизнью, не задумываясь о мучительном чувстве. Вода насыщает клетки кислородом и стимулирует обменные процессы, способствует очищению организма и страхует от его обезвоживания.

     

    Запреты и рекомендации

     


    Сама диета доктора Дюкана состоит из четырех этапов. Самый страшный и стрессовый для организма, но в то же время и самый короткий первый этап. В меню оставляем только протеиновую пищу, отруби и много воды. Продолжительность каждого этапа определяется индивидуально. На втором этапе разрешается употребление овощей, на третьем можно побаловать себя фруктами, сыром, хлебом и даже макаронными изделиями. Но не стоит увлекаться и набрасываться на любимые продукты, подробно ознакомьтесь со всеми рекомендациями, запретами и дозволениями. Четвертый этап может стать ежедневной системой питания, позволяющей контролировать и держать в норме вес. Снимаются все запреты, и только рекомендуется ежедневно дополнять рацион овсяными хлопьями.

    Жирный крест придется поставить на сладком, а употребление соли свести к минимуму. Но эти лишения предусматривают практически все диеты.

     

    Осторожность и бдительность

     


    Любое изменение в питании стресс для организма, а такое кардинальное поистине тяжелое испытание. Даже если вас не мучает чувство голода, и единственное неудобство оказывает заманчивый кусочек шоколада, то организму гораздо тяжелее. Ведь он активно перестраивается, избавляясь от накопленного годами багажа жира. Небольшим недочетом данной системы питания является недостаток жиров, возможный дефицит витаминов и микроэлементов, который легко восполнить приемом сбалансированных препаратов

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.