• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно иметь личное пространство для счастья

    Опубликовано: 2014-09-15 15:24:34

    Каждый человек ежедневно нуждается в нескольких часах, проведенных в одиночестве за любимым занятием . Можно, конечно, годами отдавать всю себя семье и детям, а затем устроить грандиозный скандал с требованиями отдыха в Египте и обвинениями в адрес эгоистов, которые, заметьте, вас и не просили о самопожертвовании.

    Как организовать для себя рай в квартире
    Представления о рае у каждого индивидуальные. Мужчине достаточно лечь с газетой у телевизора, болеть за «своих», запивая горе поражения пивом, и он уже в раю. Главное, чтобы из райского сада периодически никто не кричал и не требовал срочно вынести мусор. Женщины представляют себе рай несколько иначе. В нем должно быть идеально чисто, тихо и любимые ароматы обязаны сводить с ума... Или пение птиц должно радовать, а пышное цветение чайной розы вызывать восхищение...

     

    Во всяком случае, в этом раю никто не должен требовать внимания ежеминутно и жаловаться вам в грудь на неудачи, обиды и огорчения.

    Если всё продумать, то для каждого члена семьи при условии любви и уважения можно устроить личный райский уголок, в котором бы он мог релаксировать и восстанавливать свои силы именно тем способом, который нравится ему, а не всем остальным членам семьи. Главное в этой организации личного пространства тот момент, что ваши увлечения не должны идти в разрез с представлениями о счастье остальных членов семьи. Например, если вам, как подростку, очень нравится громкая музыка в стиле хард-рок и ваш рай именно это и подразумевает, то купите себе наушники и не мешайте остальным жить с вами рядом.

     

    Планировка, дизайн, релакс
    Продумайте всей семьей в спокойной обстановке и спланируйте уголок счастья для каждого.

    Гостиная для папы, кабинет для сына или спальня для мамы. Выбранный вами вариант должен нравиться всем и каждому одновременно. Решив с планировкой, обсудите в общих чертах, как вы видите себе оформление каждого райского уголка в отдельности для того, чтобы не нарушить гармонию в доме, чтобы не сильно нарушить общий стиль дома или квартиры. Составьте смету исходя из бюджета семьи, учтите все мелочи, которые должны вас радовать: озонатор воздуха, канарейку, орхидеи для мамы, наушники, новый компьютер и темные шторы для сына, удобный диван и два кресла для папы и его друзей.

     

    Если вам попробовать создать уют в вашей зоне отдыха лично, без давления и подсказок со стороны близких, то у вас получится именно то пространство для релаксации, которое будет восстанавливать ваши силы после тяжелого рабочего дня, снимать стрессовое состояние и с успехом делать вас счастливыми.

    Здоровый эгоизм иногда полезен
    Очень многие женщины грешат самопожертвованием для семьи. Если ваша бабушка была героем войны и выносила из-под обстрела раненых, то это не означает, что вы должны делать то же самое ежедневно. В ущерб здоровью, в ущерб красоте, в ущерб своим жизненным силам.

    Научитесь говорить полезное слово «нет», когда вы чувствуете, что устали, когда вас просят принести еду к компьютеру или телевизору во время того, как вы делаете педикюр, когда попросту требуется ваше внимание для того, чтобы вылить на вас ушат жалоб и обид, от которого вы не будете спать три ночи, научитесь говорить «нет» и это простое слово оградит вас от нервных срывов и переутомлений, депрессий и темных кругов под глазами, даже от измен супруга.

     

    Ведь если вы выглядите молодо и свежо, ухожены и счастливы, то ему и в голову не придет уйти на сторону. Дети вырастут и разлетятся в разные уголки мира, справедливо заметив, что вас никто не просил их рожать и свою судьбу класть им под ноги. Вот чтобы обида вас в зрелые годы не топила в море слез, делайте карьеру, занимайтесь собой параллельно с развитием и учебой чад, не забывайте о своем досуге.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.