• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит липосакция живота

    Опубликовано: 2014-09-15 12:04:22

    Удаление жира с живота является одной из наиболее распространенных пластических операций. Но хирурги не всегда за нее берутся, а только в случае, если большие размеры живота не гармонируют с фигурой. В случае если у пациента просто ожирение, ему сначала рекомендуют обратиться к эндокринологу.

    Липосакция живота – это удаление жира из подкожно-жировой клетчатки в области живота для создания гармоничной фигуры. Липосакцию живота делают в том случае, если живот неровный или слишком большой. Неровности часто появляются после не очень удачных предыдущих липосакций данной области. Выпирающий, большой живот часто может остаться после резкого сбрасывания веса или же после родов. Часто его просто невозможно удалить с помощью физических упражнений и диет.


    Липосакцию можно сделать разными способами. Если на животе много жира, осуществляется операционная липосакция, при которой жир отсасывают через небольшие разрезы на коже. Такую липосакцию могут проводить ультразвуковым, тумесцентным или вакуумным методом. В последних двух случаях происходит удаление жировых клеток, а при ультразвуковой липосакции жировые клетки сначала разрушаются ультразвуком, а потом удаляется жировая эмульсия.

    Если количество жира небольшое, его удаляют с помощью шприцов или же безоперационным способом. Безоперационная липосакция может осуществляться при помощи лазерной, радиоволновой или ультразвуковой аппаратуры. На жировые клетки осуществляется бесконтактное воздействие радиоволнами или ультразвуком, что ведет к их разрушению, после чего жировая эмульсия сначала поступает в межклеточное пространство, а затем естественным образом выводится из организма. Безоперационная липосакция позволяет удалить до более 0,5 килограмма жира.

    Если после процедуры операционной липосакции обвисает кожа на животе, делают операцию по ее подтяжке. В случае безоперационной липосакции этого, как правило, не требуется.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.