• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от целлюлита: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-09-15 14:24:10

    Возможно ли избавиться от целлюлита, который осложнён лишним весом и практически полным отсутствием мышц? Что, если вы не хотите сгонять жир, пока ваши косточки не станут торчать наружу, а мечтаете о подтянутой, красивой фигуре цветущей женщины?

    Вам нужно срочно начинать антицеллюлитную программу физических упражнений, чтобы укрепить мышцы ног и ягодиц и остановить рост жировых отложений.

    Избавиться от целлюлита за неделю, как обещают мастера аппаратного массажа или продавцы обёртываний и кремов, реально лишь тем счастливицам, которые разглядели свой целлюлит в микроскоп, да ещё сильно прижав кожу, то есть, только на самой ранней стадии.

    Упражнения и рекомендации по питанию, которые вы прочтёте ниже, адресованы тем, кто, трезво оценив своё тело, с недоверием поглядывает на тюбик крема, понимая, что проблема зашла гораздо дальше.

    Напомним причины, по которым чаще всего возникает целлюлит:

    •лишние калории в рационе, которые «откладываются» в виде жировых клеток;
    •недостаточная работа мышц проблемных участков;
    •недостаточное кровообращение как следствие малоподвижного образа жизни;
    •накопление в клетках организма токсинов;
    •замедленный обмен веществ;
    •обезвоживание в тканях кожи и мышц;
    •суженные жёсткие капилляры дермы.
    Здоровые привычки не оставят целлюлиту шансов
    Если не устранить причины, состояние кожи не улучшится, и любой крем будет бессилен перед проблемой. Конечно же, те, кто имеет возможность посещать салоны красоты и проходить там аппаратное лечение целлюлита, могут думать, что без особого напряжения, просто лёжа на столе косметолога или массажиста вернут коже здоровый и привлекательный вид.

    Но любой специалист подтвердит, что салонные процедуры способны лишь ускорить результат ваших собственных усилий.

    Направьте своё желание получить идеальное тело на выработку новых полезных привычек:

    •пейте чистую прохладную воду (негазированную) не менее 1,5 л в сутки, желательно в первой половине дня;
    •пересмотрите ваш рацион, перейдите на мясо, рыбу, сыр, белки яиц и овощи вместо колбас, сосисок, копчёностей, макарон и хлеба;
    •рассчитайте, сколько калорий в день на самом деле требует ваш организм, и не превышайте свою норму;
    •ежедневно выполняйте упражнения для мышц ног, ягодиц, живота, рук не менее 30 минут;
    •откажитесь от курения, выберите комплекс поливитаминов и минералов и принимайте их в качестве средства от накопления токсинов (многие витамины являются антиоксидантами и повышают способность клеток выводить шлаки);
    •осознайте, сколько времени вы проводите без движения и компенсируйте это быстрыми прогулками или разминкой 1–2 раза в день;
    •интенсивно ухаживайте за кожей — пилинг, растирание, контрастный душ улучшают работу капилляров и борются с вашим целлюлитом.
    Простой комплекс упражнений от целлюлита
    Итак, чтобы избавиться от целлюлита на ногах, нагружайте мышцы, которые в повседневной жизни слабеют от бездействия и уступают место жировой ткани. Последняя, разрастаясь под влиянием вышеперечисленных факторов, постепенно деградирует, и появляется эффект апельсиновой корки.

    Силовая нагрузка и белковая диета довольно быстро создадут вам мышечный рельеф, а ещё через некоторое время жировая клетчатка «сдастся», и целлюлит исчезнет навсегда.

    Вам обязательно понадобится лента-эспандер и гантели или гиря (попросите у любимого, возьмите на время у знакомых, купите в магазине спортивного инвентаря — затраты себя оправдают).

    Дело в том, что развивать мышцы можно, только занимаясь с отягощением, а от упражнений, основанных на работе с собственным весом (как отжимания или скручивания) толку будет мало. Выбирайте эспандер средней упругости и гантели весом не менее 7 кг.

    Кстати, лента-эспандер может одновременно нагружать и ноги, и пресс, так что это отличный способ, как избавиться от целлюлита живота.

    Через час после еды, состоящей обязательно из порции мяса (150–200 г), начинайте тренировку. Если будете заниматься на голодный желудок, ваш организм станет брать энергию из мышечной ткани (а не из жира, как многие думают), и вы получите обратный эффект — дряблое тело. Подкрепитесь и вперёд!

    1. Средняя ягодичная мышца. Закрепите ленту на лодыжках. Лёжа на боку, поднимайте ногу, которая оказалась сверху — от бедра вверх. 3 × 10 для каждой ноги.

    2. Бицепсы ног. Лента на лодыжках. Лёжа на животе, поднимайте ногу от колена, чувствуя, как напрягается задняя поверхность бёдер. 3 × 15 для каждой ноги.

    3. Большая ягодичная мышца. Двигайтесь, как в прошлом упражнении, только поднимайте всю ногу от бедра, напрягайте ягодицы. 2 × 15 для каждой ноги.

    4. Четырёхглавая мышца бедра. Лёжа на боку, согните в колене ногу, оказавшуюся сверху, и установите стопу возле колена вытянутой ноги. Лента на стопах. Приподнимайте прямую ногу, слегка отводя её назад. Почувствуйте усилие на внутренней стороне бедра. 2 × 10 на каждую ногу.

    5. Боковые мышцы бедра и бицепсы ног. Лента на стопах. Лёжа на спине, с усилием разводите ноги в разные стороны. Не старайтесь развести их шире, ваша цель — максимально напрячься. 3 × 10.

    6. Мышцы спины, ягодиц и пресса. Лента на лодыжках. Стоя, с усилием отводите выпрямленную ногу назад, но не сгибайте её в колене. 2 × 10 на каждую ногу.

    7. Четырёхглавая мышца бедра и пресс. Всё как в прошлом упражнении, только поднимать ногу нужно вперёд. 2 × 10 на каждую ногу.

    Отдыхайте между подходами 2 минуты, в конце расслабьтесь, делая свободные махи ногами. Можете немного порастягиваться, стараясь дотронуться ладонями до пола.

    Через 30 минут после занятия съешьте кусочек нежирного мяса или варёные белки от двух яиц — это помогает мышцам восстанавливаться после нагрузки и расти, вытесняя жировую прослойку.

    Приседания с отягощением — ещё один замечательный способ заставить целлюлит исчезнуть с ваших бёдер.

    Снимите домашнюю обувь. Если у вас слабые колени, первое время можете надевать на них эластичный бинт, только не туго. Возьмите в руки гантели или гирю (подойдёт и диск от штанги весом 5–7 кг).

    Ноги на ширине плеч. Спина ровная. Прогнитесь в пояснице, поднимите голову вверх. Медленно и глубоко приседайте, стараясь делать это усилиями ягодиц. Бёдра в приседании отводите немного назад, упираясь в пол пятками, а не носками стоп. Выполните столько приседаний за один подход, сколько сможете, но не меньше 5 раз. Вам нужно сделать 3–4 подхода.

    При соблюдении рекомендаций и белковой диеты вы очень быстро заметите перемены к лучшему: ноги станут сильнее, уйдёт отёчность, уменьшатся самые заметные «бугры» жира, кожа будет розовее и теплее на ощупь. Чем больше будет проходить времени, чем регулярнее будут ваши усилия, тем стройнее и краше будут становиться ноги, попа и талия.

    Убедитесь на собственном опыте, что с помощью этих тренировок можно избавиться от целлюлита в домашних условиях уже через 6 месяцев, а через год смело позировать для пляжных фотографий в бикини.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.