• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен домашний лавандовый крем для тела

    Опубликовано: 2014-09-14 09:24:06

    Домашний натуральный лавандовый крем – это великолепное средство, которое не только замечательно увлажнит кожу, но и поможет расслабиться перед сном (всем известно, что запах лаванды действует на человека успокаивающе).

    Какие ингредиенты необходимы для приготовления крема?
    - 1 яичный желток;

    - 2 столовые ложки меда (лучше всего липового);

    - 2 столовые ложки оливкового масла;

    - 2 столовые ложки глицерина;

    - 2 столовые ложки масла зародышей пшеницы;

    - 3-5 капелек лавандового эфирного масла.

    Первым делом необходимо на паровой бане растопить мед до жидкого состояния. Затем нужно перемешать яичный желток и глицерин. Масла следует смешать с медом. Два получившихся состава нужно перемешать в одной емкости. Готовое средство необходимо выложить в заранее приготовленную чистую банку и поставить в холодильник (не в морозилку). Нужно помнить, что первоначальная жидкая консистенция крема является совершенно нормальной. После суток нахождения в холодильнике крем станет густым.

    Перед нанесением крема рекомендуется принять контрастный душ. Тело необходимо хорошо натереть мочалкой, это поможет улучшить кровоснабжение клеток кожи. После этого нужно нанести скраб, смывать который рекомендуется прохладной или едва теплой водой. Вытирать кожу нужно тщательно, чтобы не осталось ни одного влажного участка, иначе крем не впитается. Наносить крем нужно при помощи массажных движений тонким слоем

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.