• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 ежедневные ошибки, которые вредят внешности

    Опубликовано: 2014-09-14 17:24:14

    Все мы знаем о самых распространенных вредных привычках, которые вредят нашей внешности и старят кожу. Это курение, алкоголь, недостаточное употребление воды, питание в фаст-фуде, недостаток физических нагрузок, стресс.


    Но сегодня мы расскажем о других ошибках, которые вы мсовершаете ежедневно и даже не догадываетесь о их вреде. FeelGood поделится с вами советами, как избежать негативных последствий для вашей внешности и оставаться молодыми и красивыми долгие годы!


    Не получаем достаточно антиоксидантов


    Если вы не съедаете по крайней мере пять порций свежих фруктов и овощей в день, ваш организм, вероятно, получает мало антиоксидантов. Это означает, что вы не получаете необходимую защиту от свободных радикалов, которые ускоряют распад коллагена в клетках кожи, вызывают морщины и дряблость кожи – что, конечно же, вредит вашей внешности!


    Выход из ситуации: Питайте ваше лицо


    Наиболее важными для здоровья кожи антиоксидантами являются витамины А, С и Е. Найдите супер-крем, который включает в состав все три элемента, и остановите свободные радикалы, вызывающие морщины. С другой стороны, некоторые исследования показывают, что антиоксиданты могут быть наиболее полезны при приеме внутрь. (Ежедневное их нанесение на кожу может принести результат лишь через шесть месяцев). Забываете принимать витамины? Не беда – зеленый чай является одним из самых лучших источников антиоксидантов, и он также действует как противовоспалительное средство.


    Вы используете слишком много продуктов


    Посмотрите: дневные кремы, ночные кремы, кремы для глаз, сыворотки (мы могли бы продолжить) – в вашей ванной комнате так много средств по уходу за кожей, что ей можно превратить в небольшой магазин. Экономьте свое пространство, и ваши деньги. Использование слишком большого количества средств по уходу – пустая трата денег и вред для вашей внешности!  Дело в том, что наша кожа способна впитывать не более 50 процентов того, что мы на неё наносим. А перегрузка кожи кремами только утомляет ее.


    Выход из ситуации: меньше, да лучше


    Избавляемся от этой вредной привычки, сокращаем количество используемых средств по уходу. Для этого используйте многоцелевые продукты с натуральными компонентами, которые не содержат вредных химических веществ.


    Не используем солнцезащитные средства в помещении


    Несмотря на то, что большинство из нас не смогут провести день на пляже или в саду, не защитив кожу солнцезащитным кремом, вы можете даже не вспомнить о SPF, когда вы в офисе или работаете по дому. А важно знать, что вредные УФ-лучи могут проникать через окна, и кроме того, солнцезащитный крем может также защитить от воздействия люминесцентных ламп и излучения от компьютеров, которые так вредят нашей внешности.


    Выход из ситуации: не забываем солнцезащитные средства от SPF 15


    Убедитесь, что увлажнитель имеет уровень защиты – по крайней мере - SPF 15, и что он содержит натуральные вещества, защищающие от солнца, – такие как оксид титана или цинка. Эти ингредиенты блокируют и ультрафиолетовые лучи спектра А, которые ускоряют старение, и ультрафиолетовые лучи спектра В, связанные с солнечными ожогами, которые приносят серьезный вред нашей внешности. Только не забывайте позволять вашей коже хотя бы 15 минут побыть на солнце без всяких защитных средств, чтобы предотвратить дефицит витамина D.


    Передозировка кофеина


    Обезвоживание делает кожу тусклой и шелушащейся, а так как кофе обладает мочегонным эффектом, это может привести к потере слишком большого количества жидкости. Даже если вы не страстный любитель кофе, вы можете получать кофеин неосознанно: спортивные напитки, пищевые добавки и даже некоторые лекарства также могут содержать ударную дозу кофеина.


    Выход из ситуации: свести к нулю источники кофеина


    "Кофеин хорош в меру, но после каждой чашечки эспрессо, вы должны выпить, по крайней мере, восемь стаканов воды для пополнения потерянной жидкости. Кроме того,ображайте внимание на средства от головной боли, а также йогурты и мороженое с шоколадом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.