• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове открыты почетные консульства Беларуси и Турции

    Опубликовано: 2014-09-05 13:15:37

    Консульства будут оказывать помощь гражданам Беларуси и Турции, которые находятся в регионе.

    Почетное консульство Беларуси торжественно открылось в Харькове по адресу ул.Сухумская, 24.

    Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, почетный консул Республики Беларусь в Харькове Дмитрий Бугас сообщил, что консульство будет проводить работу, нацеленную на развитие культурных, спортивных и экономических отношений между двумя странами.

    При этом основная деятельность консульства - помощь гражданам Беларуси, которые, находясь в Харькове, попали в ту или иную сложную ситуацию.

    Также в Харькове было открыто почетное консульство Турецкой Республики по адресу ул.Пушкинская, 57.

    Присутствующий на церемонии открытия консульства полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель подчеркнул, что Украина является как другом Турции, так и ее стратегическим партнером. "Задача генерального консульства - помогать турецким гражданам, которые находятся в Харькове и Харьковской области. Со своей стороны я буду прикладывать максимальные усилия для того, чтобы в Турции больше узнали о харьковском регионе", - отметил он.

    Также он добавил, что Турция поддерживает Украину, которую видит единой и неделимой.

    В Харькове будет расположен центр консульского округа, в который войдут Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.