• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Пеня за несвоевременную оплату ЖКХ сродни мародерству

    Опубликовано: 2014-09-05 07:54:02

    Народный депутат Украины Ирина Бережная резко осуждает намерение правительства ввести со следующего года пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. «Уверена, что в условиях войны и жесточайшего экономического кризиса некорректно строить политику на основе запугивания и штрафных санкций. Правительство должно разработать положительную мотивацию оплаты коммунальных услуг, основываясь на лучших образцах мирового опыта», - считает депутат.

    «Меня абсолютно не убеждают аргументы чиновников, которые говорят о психологическом эффекте пени, а не материальном. Ну, во-первых, для многих людей даже 0,1% просроченного платежа является существенной суммой семейного бюджета. Во-вторых, общество сегодня нуждается в совершенно других психологических сигналах. А именно - в сигналах поддержки со стороны государства, а не постоянного запугивания и наказания», - заявляет Ирина Бережная.

    «Сегодня уже очевидно: правительство окончательно решило сделать ставку на политику кнута, окончательно отрекшись от политики пряника. «Пряники» остаются только на уровне популистических обещаний, которые они способны раздавать перед очередными выборами», - добавила народный депутат. По ее мнению, главным девизом нынешнего правительства может быть только один: «ни дня без плохих новостей». «Проблема, в том, что эти плохие новости постоянно касаются обычных людей, а не членов правительства», - резюмировала депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.