• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные продукты для похудения

    Опубликовано: 2014-09-13 20:24:20

    Около 20 миллионов россиянок ежегодно садятся на диеты и лишь 15% из них удается сбросить лишний вес. Женщины постоянно пытаются похудеть и ищут самый эффективный метод снижения веса. Одни пробуют на себе различные диеты, другие морят себя голодом доходя до анорексии, третьи - используют капсулы для похудения. Всего этого можно избежать, не ограничивая себя в еде, для этого лишь следует знать полезные продукты для похудения.

    Очень часто люди задаются вопросом: "Что нужно съесть, чтобы сбросить лишний вес?" Оказывается, есть такие полезные продукты для похудения, употребляя которые можно заполучить стройную фигурку.

    Полезные продукты для похудения
    Вишня и черешня
    Если вы любитель калорийных фруктов, таких как бананы и виноград, то лучше всего такие фрукты заменить вишней либо черешней. Поскольку эти ягоды, благодаря тому, что в их составе содержится такое вещество как пектин, способствуют улучшению пищеварения. Кроме того вишня и черешня укрепляет иммунитет человека, из-за большого содержания в них витамина С. Также немаловажно, что эти ягоды очень низкокалорийные (в 100 граммах всего около 50 ккал).

    Дыня и арбуз
    Дыня и арбуз прекрасно снижают уровень холестерина в крови, они богаты различными минеральными веществами и жидкостью, которая способствует выведению шлаков из организма. Также и эти продукты не отличаются особой калорийностью (30 ккал). Очень полезно периодически устраивать разгрузочные арбузные дни.

    Фруктовый лед
    Любителям мороженого можно порекомендовать самому сделать его низкокалорийный заменитель – фруктовый лёд. Он очень вкусный, к тому же прекрасно освежает и главное совершенно не содержит жира, в отличие от обычного мороженого. Для того чтобы приготовить фруктовый лёд вам понадобится залить натуральный фруктовый сок в формочки, вставить туда палочки и оставить всё это в морозильной камере на некоторое время, пока не замёрзнет. Необязательно использовать лишь один какой-то сок, можно сочетать несколько видов сока, то есть сделать ассорти.

    Баклажаны
    Баклажаны также весьма полезные продукты для похудения, с их помощью организм намного быстрее усваивает пищу. Это происходит из-за того, что в баклажанах содержатся балластные вещества и жидкость. К тому же баклажаны являются источником целого ряда минеральных веществ и витаминов.

    Нектарин
    Находясь на диете всегда хочется различных сладостей, но лучше всего не поддаваться желаниям и полностью отказаться от сладостей в виду того что они весьма калорийны. Но всё же без сладкого вы не останетесь, для этого есть такой фрукт как нектарин, очень сладкий на вкус. Этот полезный продукт для похудения, содержащий всего 65 ккал, можно употреблять отдельно, либо использовать его в качестве добавки к кашам.

    Рыба
    Рыба – очень полезный богатый белком продукт, который в состоянии полноценно заменить более калорийное мясо. Наилучшими видами рыбы для людей, решивших стать стройнее, являются судак, форель и лосось. Лучше всего рыбу готовить на гриле, углях или на костре, потому что таким образом практически весь жир исчезает. Старайтесь не есть рыбу с продуктами богатыми углеводами, ешьте её с овощами.

    Помидоры
    Помидоры – едва ли не самый низкокалорийный овощ (10 ккал), который не уступает апельсинам по количество содержащихся в его составе витаминов, благодаря которым улучшается работа пищеварительной системы. Также этот продукт способствует защите клеток организма.

    Употребляя полезные продукты для похудения, с которыми мы вас познакомили, вы можете не переживать по поводу вашей фигуры и лишнего веса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.