• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести арбузный разгрузочный день

    Опубликовано: 2014-09-13 15:44:28

    Разгрузочные дни – отличный способ избавиться от нескольких лишних килограммов, не мучая себя диетами. Одним из преимуществ разгрузочных дней является их огромное количество и разнообразие. А на их пользе следует остановиться особенно, так как они помимо снижения веса способствуют поднятию настроения, очищению и укреплению организма в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правила разгрузочного дня
    Разгрузочный день не нужно проводить после обильного принятия пищи, ведь обжорство точно также как и практически полное отсутствие еды будет сильным стрессом для организма, а в результате – никакого эффекта и гарантированное ухудшение настроения!

    Правильный разгрузочный день – не означает полное голодание. Он отличается от обычного дня только тем, что продукты заменены однообразным низкокалорийным рационом . Не следует пропускать приемы пиши, вашей пищеварительной системе это, скорее всего, не понравится, а вы будете постоянно испытывать чувство голода, и гарантированно до окончания дня съедите что-нибудь запретное.

    В период разгрузочного дня следует пить жидкости не менее двух литров. Правило приема воды  также имеет важную роль, ее следует пить за час-полтора до еды и за такой же промежуток после.

    Идеально будет, если вы в разгрузочный день посетите спортзал, бассейн или сауну. Женский сайт nashajizn.ru не рекомендует проводить разгрузочные дни чаще 1 раза в неделю (максимум два).

    Арбузный разгрузочный день
    Лето – пора арбузов, поэтому знакомые фруктовые или кефирные разгрузочные дни можно заменить на арбузный. Немногие знают, что эта полосатая ягода очень полезна, ведь она содержит фруктозу и глюкозу, которые очень легко усваиваются. Еще в арбузе масса пектинов, витаминов и клетчатки - все эти вещества способствуют очищению организма и выводу шлаков, токсинов и других вредных веществ.

    Для арбузного разгрузочного дня вам понадобится спелый арбуз весом 5-7 кг, его мякоти будет вполне достаточно на 6-7 приемов пищи в течение дня. В результате за этот день вы привнесете в свой организм около 132 грамм углеводов, 6 грамм белков, а энергетическая ценность составит около 580ккал. Но если же одной полосатой ягоды вам не достаточно, то можете съесть 1-2 кусочка темного ржаного хлеба.

    А если в течение разгрузочного дня вы не испытывали проблем и готовы продолжать, то покупайте еще парочку арбузиков и смело их поглощайте, арбузные разгрузочные дни помимо пользы принесут вам улучшение самочувствия, хорошее настроение и массу положительных эмоций. Но не переусердствуйте, потому что диетологи не советуют сидеть на арбузной диете  больше 3-х дней.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.