• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие существуют упражнения для укрепления груди

    Опубликовано: 2014-09-13 15:04:07

    Чтобы сохранить красивую форму груди, необходимо держать мышцы в тонусе. Самым идеальным способом для этого является плавание. Если нет возможности плавать регулярно или посещать занятия йогой для начинающих в Москве, то тогда выполняйте специальный комплекс упражнений для укрепления груди. Упражнения можно выполнять под наблюдением инструктора в фитнес-центре либо в домашних условиях.

    Начинать необходимо с разминки, продолжительность которой составляет 5-7 минут. В разминку входят упражнения по вращению головой, плечами, а также повороты в обе стороны и наклоны. После разминки переходите к основному комплексу упражнений для укрепления груди, которые помогут сохранить грудь упругой и красивой.

    Упражнения для укрепления груди
    1.Упражнение под названием "давление". Поворачиваемся лицом к стене и давим на неё руками изо всех сил на протяжении 10 секунд. Затем расслабляемся, опускаем руки. Повторяем данное упражнение 10 раз.


    2.Встаём прямо, кисти прижимаем к бёдрам, а руки слегка сгибаем в локтях. Медленно и плавно растягиваем мышцы, пытаясь соединить локти за спиной (10-15 секунд). Повторяем это упражнение 10 раз.
    3.Соединяем ладони и ставим их перед грудью, сообщает nashajizn.ru. Давим ладонями друг на друга на протяжении 3-5 секунд. Повторяем 8-10 раз.
    4.Это упражнение имитирует плавание брассом. Для этого встаём прямо и прижимаем спину к стене. Затем совершаем гребки как при плавании брассом, напрягая при этом мышцы груди. Выполнять это упражнение (100 гребков) следует в неторопливом, спокойном темпе.
    После того, как завершите этот комплекс упражнений для укрепления груди, следует расслабить мышцы и придать им нужный тонус. Для этого мы кладём толстую книгу себе на макушку и начинаем медленно ходить по комнате, книга не должна упасть. Если у вас не получается ходить с книгой на макушке, то тогда просто постойте на одном месте, держа книгу на голове.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.