• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное использование имбирного чая для похудения

    Опубликовано: 2014-09-13 11:44:38

    Имбирный чай, который пользуется огромной популярностью на Востоке, уже и у нас доказал свою эффективность. У многих может возникнуть вопрос, почему именно имбирь? Что же в нем такого, что имбирь для похудения используют многие люди? И какое действие он оказывает на организм?


    Действие имбирного чая
    Имбирный чай помогает сбросить лишний вес благодаря тому, что обладает согревающим эффектом. Он относится к горячим продуктам, которые помогают улучшить обмен веществ, нормализовать кровообращение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме этого эфирные масла, из которых состоит имбирь, помогают улучшить процесс метаболизма в организме.

    Целебными свойствами обладают корень или листья имбиря. В похудении лучше использовать засушенную пряность, так как она даст лучший эффект.

    Включая имбирь в свой ежедневный рацион, вы сможете заметно помолодеть.
    Противопоказания
    Имбирный чай – это такой напиток, который поможет вывести токсины и шлаки из организма, освежит, поднимет настроение, вылечить расстройство желудка. А это в свою очередь будет способствовать вашему похудению.

    Также помните, что имбирный чай для похудения, как и любое средство, может иметь свои противопоказания. Поэтому прежде чем приступать к похудению на имбирном чае, следует проконсультироваться у врача.

    Например, во время лактации и беременности перед употреблением имбирного чая надо посетить специалиста, советует женский сайт nashajizn.ru. Кроме этого имбирный чай противопоказан, если у вас есть желчекаменная болезнь, язва, воспаление кишечника, а также другие заболевания. Также откажитесь от чая на имбире, если вы болеете и у вас высокая температура.
    Рецепты имбирного чая для похудения
    Сейчас существует много рецептов имбирного чая, которые помогут вам сбросить лишние килограммы. Мы рассмотрим самые основные, популярные и эффективные.

    Рецепт имбирного чая для похудения №1 – легко и просто
    Необходимо взять кусочек корня, очистить его, помыть и потереть на мелкой терке. В итоге у вас должно получиться две столовые ложки массы из имбиря. Эту смесь положите в заранее приготовленную посуду. Можно взять литровую банку.

    Затем берете лимон и выдавливаете шестьдесят миллилитров сока. Добавляете его и немного меда к потертому имбирю, и наливаем в банку кипяток.

    Чай на имбире для похудения должен настаиваться примерно один час. После этого его можно употреблять.

    Рецепт имбирного чая для похудения №2 – быстро и вкусно
    Имбирь нарезается тонкими ломтиками, заливается водой и ставится на тихий огонь. После того как чай покипит пятнадцать минут, надо выключить огонь. Дать настоять и остыть до температуры примерно 36,6-37 градусов. И только после этого необходимо добавить мед и сок лимон.

    Рецепт имбирного чая для похудения №3 – сбрасываем большой вес
    Если ваши лишние килограммы исчисляются десятками, то вам поможет следующий рецепт имбирного чая для похудения с чесноком.

    Надо взять по одной части порезанного корня имбиря и мелкопорезанного чеснока. Затем двадцать частей воды прокипятить и залить в термос, полученную смесь положить туда же. Настаиваться чай должен в течение пятнадцати-двадцати минут. После того как он остынет, можете процедить и пить в течение целого дня.

    Вот такие простые рецепты помогут вам избавиться от лишнего веса, но при этом вы будете пить вкусный и полезный чай.

    Правильное использование имбирного чая для похудения
    Существуют некоторые секреты, которые помогут сделать ваше похудение более эффективным. Например, учитывая тот факт, что имбирный чай бодрит, его лучше не пить перед сном. Еще чай на имбире можно пить не только тогда, когда вы худеете. Но и просто, как напиток его можно заваривать хоть каждый день, если доктор вам разрешил.

    Мед надо разводить не в горячем чае, а теплом. А лучше есть его просто с ложки. С лимоном не перебарщивайте. Одной дольки на чашку чая вполне хватит.

    Не забывайте процеживать чай перед употреблением, иначе он будет слишком приторным и насыщенным.

    Вот такие простые правила будут полезны вам, если вы решитесь использовать имбирный чай для похудения.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.