• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 правила совместимости продуктов

    Опубликовано: 2014-09-13 08:44:44

    Почему большая часть населения планеты изнывает от лишнего веса и ожирения? Дело в том, что мы просто привыкли питаться неправильно. Из поколения в поколения гастрономическая неграмотность и незнание основ правильного питания продолжают уничтожать миллионы людей, с каждым годом сокращая продолжительность жизни. Так больше не может продолжаться! Пора взяться за ум и перестать есть все подряд. Ведь существует масса полезных продуктов,  которые в  правильном сочетании помогут избавиться от лишнего веса, наполнят  энергией и позитивным настроением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человеческая физиология особенная. Разные виды продуктов по-разному усваиваются в организме. Например, процесс переваривания растительной пищи меньше, чем животной.  Для того чтобы переварить злаки, организму понадобиться не более 30 минут. А вот с мясом придется повозиться, полное переваривание составляет  не менее 4 часов.

    Существует всего 4 правила совместимости продуктов питания. Они помогут наладить пищеварительный процесс, улучшат усвоение пищи и поглощение ферментов. Соблюдая эти правила ежедневно, вы избавитесь от многих проблем со здоровьем.

    Правило №1. Фрукты – отдельное блюдо
    Если фрукты совмещать с белками, в желудке возникнет брожение, а  процесс переваривания пищи затянется надолго. Очень часто несоблюдение этого правила приводит к неприятному застою пищи и вздутию живота.

    Правило №2. Крахмал только с овощами
    Углеводы и крахмал расщепляются только в щелочной среде. Сам процесс расщепления происходит в тонком кишечнике. Крахмалистые продукты лучше всего сочетаются с овощами. Если же употреблять их с белками, желудку будет очень тяжело. Под действием теплоты углеводы начнут бродить, а белковые остатки до конца не успеют перевариться. Гниющая масса  накопится в толстом кишечнике в виде шлаков.

    Правило №3. Белки только с овощами
    Белки, которые содержатся в мясе и бобах, полностью расщепляются в желудке. Белковые продукты, в отличие от крахмалистых, требуют кислой среды. Мясо и овощи -  идеальное сочетание продуктов.

    Правило №4. Не пить во время еды
    Жидкость, наполняя желудок, притупляет чувство голода. Поэтому пить можно за час до и после приема пищи. Но во время трапезы желательно исключить любые напитки. Иначе жидкость будет разбавлять желудочный сок и ферменты, тем самым замедляя  пищеварительный процесс.

    Начните питаться правильно уже сегодня. Примерно через месяц заметите, как уходит лишний вес. Вы избавитесь от недосыпания и хронической усталости. Настроение улучшится, а жизненные краски станут ярче и насыщеннее.

    Будьте здоровы и питайтесь правильно!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.