• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила по уходу за ослабленными волосами

    Опубликовано: 2014-09-13 18:44:46

    Здоровые и ухоженные волосы всегда были одним из самых важных критериев женственности, поэтому следует уделять достаточное количество внимания правильному уходу за ними, наиболее существенным аспектом которого является процесс укрепления волос от выпадения. Для этих целей существует огромное количество народных средств, среди которых наиболее эффективными являются специальные маски, подбираемые в зависимости от типа волос. Конечно, многие на сегодняшний день предпочитают процедуру наращивания волос, которая несомненно делает ваш образ приближенным к идеальному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашние укрепляющие маски для волос
    Если вы не знаете, как укрепить волосы от выпадения, мы расскажем вам о домашних укрепляющих масках для волос, которые помогут справиться с этой проблемой.

     

    ■Для жирных волос
    Для жирных волос лучше всего подходят маски из и касторового масла с добавлением зелени петрушки, а также из ржаного хлеба. Необходимо размочить мякоть ржаного хлеба в отваре из шелухи лука и коры дуба, а потом использовать из расчета одна столовая ложка отвара на два стакана воды.

    ■Для сухих волос
    Если Вы обладательница сухих волос, то Вам следует применять маски из свеклы и репчатого лука, в которые добавляется репейное масло, подогретое на водяной бане. Также большой популярностью пользуется маска из яичного желтка с добавлением упомянутого масла. Помогает бороться с сухими волосам и масляная баня, для приготовления которой необходимо смешать 3-4 столовой ложки миндального, касторового или репейного масла с 6 каплями лимонного сока, затем подогреть смесь для лучшего впитывания в кожу головы.

    ■Для нормального типа волос
    Маска для укрепления волос нормального типа включает в себя те же самые компоненты, что и все вышеперечисленные маски, но вместо отваров и масел следует использовать кефир. Любую маску нужно применять за 45-60 минут до мытья волос, нанося при этом основную часть состава непосредственно на кожу головы, а затем втирая маску массирующими и нежными движениями в корни волос. Для снятия маски используется обычный шампунь.

    Правила по уходу за ослабленными волосами
    Для того чтобы волосы были здоровыми и сильными, недостаточно использовать необходимые для этого средства. Также необходимо соблюдать множество правил по уходу, позволяющих максимально эффективно осуществлять укрепление волос.

     

    Начать следует с того, что при промывке и полоскании волос нужно использовать воду, прошедшую процесс заморозки, за счет чего она очищается от вредных примесей и компонентов, полностью восстанавливая при этом свою природную структуру. Температура воды должна в среднем составлять 36—38°C, то есть примерно соответствовать температуре тела человека. Следует избегать ежедневного мытья головы даже в том случае, если Ваши волосы имеют склонность быстро становиться жирными, так как в результате частого мытья волосы теряют множество полезных веществ и бесценную влагу, что обуславливает их слабость, ломкость и отсутствие блеска.

    Выпадению и значительному ослаблению волос также способствует использование разнообразных термосредств для быстрой сушки и укладки, включающих в себя термобигуди, фены, утюжки для выпрямления и другие приборы, при частом применении которых происходит существенное повреждение волос по всей их длине. Для восстановления Ваших волос принципиально важным является правильный выбор расчески или гребня.

    Лучше всего отдавать предпочтение вариантам, которые изготовлены из натурального дерева, обращая при этом внимание на наличие достаточно большого расстояния между зубчиками. Благодаря использованию специальных укрепляющих масок и методов ухода, описанных выше, Ваши волосы всегда будут красивыми, сильными и здоровыми.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.