• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить пышные ресницы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-13 18:04:09

    Густые, пышные, длинные ресницы всегда будут в центре внимания. Они придают взгляду особую выразительность и уальность. Обладать такой красотой от природы удается далеко не всем. Поэтому, девушки идут на разные хитрости, чтобы добиться желаемого результата: наращивание ресниц, использование объемной, либо удлиняющей туши и т.д. Минус этих способов в том, что они дают временный результат. К тому же, после применения многих способов, ресницы теряют свою красоту и здоровый внешний вид.

     

    Как отрастить ресницы в домашних условиях, чтобы эффект оставался на долгое время? Правильный уход за ресницами поможет каждой девушке обрести ресницы своей мечты.

    Уход за ресницами в домашних условиях
    На сегодняшний день косметический рынок предлагает огромный выбор различных косметических средств по уходу за ресницами. Но сегодня, хотелось бы поговорить о натуральных рецептах красоты, которыми можно воспользоваться в домашних условиях.

    Масло для роста ресниц
    Использование различных натуральных масел очень хорошо сказывается на здоровье и красоте ваших ресниц. Разберемся более подробно о использовании масел, какие именно масла помогают нам добиться желаемого результата.

    ■Репейное масло для ресниц
    Для правильного ухода за ресницами очень часто используют репейное масло. Биологически активные вещества, входящие в состав этого масла, способствуют улучшению обменных процессов. Помимо самих ресниц, очень хорошо питаются и восстанавливаются клетки кожи, которое тоже очень важны. Систематичное применение репейного масла сделает ваши ресницы пышными, густыми и длинными. Витамины и минералы, содержащиеся в масле, питают луковицу ресницы, что влияет на рост ресниц.

    Так же в репейном масле содержится инулин, который очищает кожу, избавляет от токсичных веществ, которые мешают росту ресниц.

    Наносить репейное масло можно с помощью ватного диска, либо с помощью косметической кисточки. Наносим масло, выдерживаем 1-2 часа, затем осторожно протираем салфеткой. Чтобы эффект надолго закрепился, используйте масло в течении месяца.

    ■Касторовое масло для ресниц
    Касторовое масло для ресниц так же является одним из популярных средств. Использование касторового масла способствует росту и укреплению ресниц. Про ломкость и выпадение можно забыть навсегда.

    Касторовое масло рекомендуется наносить на 1 час 3 раза в неделю.

    Для большего питания ресниц, рекомендуется смешивать касторовое масло с миндальным, либо с виноградным маслом.

    ■Компрессы для роста ресниц
    Компрессы на основе отвара лекарственных трав хорошо дополняют масляную терапию. Для приготовления такого компресса можно использовать такие травы как ромашка, василек, мать-и-мачеха. Приготовьте отвар из этих трав, процедите его, остудите и начинайте процедуру. Для этого ватные диски необходимо пропитать в отваре и наложить на веки на 20 минут.

    Данные компрессы не только улучшат внешний вид ресниц, но и освежат кожу вокруг глаз, снимут отеки и темные круги под глазами.

    ■Массаж для век
    Массаж для век тоже стимулирует рост ресниц. Можно использовать любое косметическое масло, но и можно обойтись без него, кому как удобно. Техника массажа заключается в легких, едва уловимых движениях вокруг глаз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.