• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны ягодные маски для волос

    Опубликовано: 2014-09-13 09:44:27

    Каждая женщина мечтает выглядеть королевой в глазах своего мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы создать и придерживаться красивого вида наших волос, поговорим о пользе ягод, которые способны создать эту красоту.

    Садовые и лесные ягоды – настоящий кладезь витаминов и источник нежнейшего вкуса в качестве десерта. Помимо всего этого, ягоды также используется и при изготовлении очищающих, лечебных и восстанавливающих масок. Ягода – природный поставщик витаминов и микроэлементов, необходимых волосам, чтобы выглядеть здоровыми и расти.

    Ягодные маски для волос
    Узнаем, с помощью каких ягод наши волосы обретут силу, блеск и красоту.

    ■Клубничная маска для волос
    Для укрепления волос, увлажнения и придания им блеска подходит сладкая, сочная клубника или земляника. Маска из клубники применяется для волос любого типа. Для её приготовления просто разомните и смешайте клубнику (15 ягод) или землянику (стакан) с розмариновым и мятным маслом (по 5 капель) или кефиром (3 ст. ложки). Получившуюся массу требуется втирать в корни шевелюры, распределяя по длине. Смыть рекомендуется спустя 20 минут.

    ■Виноградная маска для волос
    Если локоны вдруг после окраски волос потеряли блеск, вам понадобится виноградная маска. Возьмите гроздь винограда (сорт не важен) и отожмите сок из ягод. Добавьте в половину стакана сока льняное масло (столовую ложку) и 2 ст. ложечки мёда. Нанесите смесь на волосы, затем укутав голову полиэтиленом на 10 минут. После процедуры необходимо вымыть голову с шампунем.

    ■Маска для волос из малины
    Вкусная малина годится не только для целебного варенья, но и в качестве питания для волос. Смешайте спелую малину (150 гр.), глицерин (50 гр.) и растительное масло, размешайте все компоненты до однородной консистенции. Особое внимание уделите нанесению смеси на кожу у корней волос. Держать 30 минут. Ароматная полужидкая масса окажет чудесное воздействие на безжизненные, тусклые, сухие волосы.

    ■Брусничная маска для волос
    Брусничная или облепиховая маска замедляет выпадение волос, стимулируя их рост. Морковь измельчаем на тёрке, добавляем 1/3 стакана брусничного или облепихового сока и касторовое масло (парочка столовых ложек), перемешиваем и нежными массирующими движениями наносим на волосы. Далее укутываем голову полиэтиленом и чистым полотенцем. Оставляем маску на 2 часа, после чего смываем с применением шампуня.

    Маски из протёртых ягод обретут необходимую консистенцию для равномерного нанесения их на волосы, если присоединить к приготовленному составу тёплую густую манную кашу, сваренную на воде (всего несколько ложек).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.