• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать боли в спине: три золотых правила

    Опубликовано: 2014-09-13 21:44:58

    Почти девяносто процентов женщин жалуются на боли в спине и позвоночнике. Малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, мышечная слабость, лишний вес являются одними из распространенных причин.

    Как повлиять на позвоночник и что надо предпринять, чтобы опять чувствовать себя свободно и легко? Мы вам расскажем три золотых правила для здоровой спины. Первая: тактика. Большое влияние на здоровье в любом возрасте оказывает фитнес. При помощи упражнений в ваше тело поступает кислород, и мы становимся намного здоровее и устойчивее к разным инфекциям. Утреннее занятие физкультурой создает приток кислорода и увеличивает приток крови к внутренним органами мышцам.

    Делайте самые простые упражнения для вашей спины. Рекомендуем лечь на пол, а руки держать под прямым углом к туловищу, согните ноги в коленях и поставьте их на пол. Поочередно поднимайте то правое, то левое колено, касаясь ступней пола. Сделайте упражнения для каждой ноги по десять раз. Положительно влияет на позвоночник плавание, советуем вам записаться в бассейн и посещать его два раза в неделю. Далее рекомендуем вам посетить салон красоты, где вам сделают шоколадное и водорослевое обертывание, флоатинг, массаж и эндермологию. Которые не только укрепят ваш позвоночник, но и омолодят кожу.

    Второе: никогда не сутультесь. По данным исследований семьдесят процентов подростков и детей имеют искривление позвоночника. Сутулится – довольно частое явление и не только у детей, но и взрослое население имеют с этим проблемы. Неверное сидение, стрессы, многочасовое нахождение в одном положении – все это скзывается отрицательно вашем на здоровье. Обратите внимание на стул, на котором вы сидите, желательно чтобы он имел регулируемую спинку, а ноги должны стоять на полу.

    Третье: старайтесь избегать нагрузок. Наслаждаясь всеми способами для облегчения своей жизни, в независимости от того сколько вам лет. Старайтесь без необходимости не накланяться, а если вам надо что-то поднять с пола делайте это с помощью согнутых ног и прямой спиной. Берегите свой позвоночник, так как с возрастом он может преподнести нежелательные проблемы.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.