• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оксана Продан о последствиях провала законопроекта о налоговом компромиссе

    Опубликовано: 2014-09-04 14:11:38

    Оксана Продан о последствиях провала законопроекта о налоговом компромиссе: «Бизнес и дальше будет работать в «тени», а чиновники продолжат зарабатывать на этом миллионы».

    Народный депутат, член фракции УДАР Виталия Кличко Оксана Продан считает, что отказ депутатов голосовать за законопроект №4930, предусматривающий введение налогового компромисса, будет иметь негативные последствия для украинской экономики.

    «Фактически, мы оставляем статус-кво – а это от 50% экономики в «тени». Более того, тот, кто владеет информацией о налоговых нарушениях, на которые бизнес вынужден был идти при прошлой власти, и дальше сможет держать предпринимателей «на крючке». Таким образом, коррупционные возможности остаются и это один из возможных мотивов тех, кто провалил законопроект в Верховной Раде», - прокомментировала решение парламента Оксана Продан.

    По ее словам, теперь к каждому предпринимателю может прийти налоговая, и открыть уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в предыдущие годы.

    «В законопроекте №4930 был четко прописан механизм детенизации. Мы сделали его максимально приближенным к потребностям бизнеса, убрали нормы, которые могли стимулировать коррупцию и уменьшили сумму заниженного налогового обязательства по налогу на прибыль предприятий и/или налога на добавленную стоимость с 15% до 5%.

    Документ прошел обсуждение, были встречи с предпринимателями и бизнес-ассоциациями, а теперь все надежды предпринимательской среды на работу в новых условиях перечеркнуты одним решением парламента. Депутаты загоняют бизнес в «тень», хотя большинство предпринимателей готовы работать легально, для этого только нужно создать условия», - подытожила Оксана Продан.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.