• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР намерен инвестировать в Украину в этом году миллиард евро

    Опубликовано: 2014-09-03 15:15:26

    Европейский банк реконструкции и развития намерен в 2014 г. инвестировать в Украину 1 млрд евро. Об этом в эфире британской BBC News заявил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Акунер.

    «ЕБРР продолжает плотно сотрудничать с Украиной и намерен в этом году инвестировать в украинскую экономику в общей сложности 1 млрд евро», - заявил он.

    По словам Акунера, «украинская экономика имеет свои сильные стороны, несмотря на нынешний кризис».

    Так, в частности, как отмечает глава украинского представительства ЕБРР, власти Украины строго привержены выполнению программы сотрудничества с Международным валютным фондом, а также достигли прогресса в борьбе с коррупцией. «Украина сделала четкий и бесповоротный выбор быть частью западного мира и экономики», - констатировал Акунер.

    Он также подчеркнул, что ЕБРР остается крупнейшим инвестором в экономику Украины, сообщает «РБК-Украина».

    Напомним, в мае 2014 г. глава ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что банк намерен инвестировать в экономику Украины по 1 млрд евро ежегодно.

    По состоянию на конец июля 2014 г. ЕБРР инвестировал в Украину за все время сотрудничества 9,2 млрд евро в рамках 329 проектов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.