• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые разработали быстрый способ определения вируса Эбола

    Опубликовано: 2014-09-03 15:00:07

    Вспышка вируса Эбола в Западной Африке унесла жизни уже более 1500 человек.

    Японцы создали метод, который за 30 минут определяет наличие вируса Эбола.

    Японские ученые заявили, что разработали новый метод, с помощью которого можно определить наличие вируса Эбола в человеческом организме за 30 минут, пишет Газета.Ru.

    Профессор Дзиро Ясуда из Университета Нагасаки и его команда заверили, что их метод гораздо дешевле, чем использующийся в настоящее время в Западной Африке, где от лихорадки Эбола погибли более 1500 человек.

    "Новый метод проще и может использоваться в странах, где оборудование для проведения тестов недоступно", – сказал профессор.

    По его словам, для нового метода необходим небольшой нагрев аккумулятора батареи, а вся система стоит несколько сотен долларов, которые страны, где распространяется лихорадка Эбола, в состоянии потратить на ее приобретение.

    Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что вспышка лихорадки в Западной Африке унесла уже 1552 жизни из 3069 известных случаев заражения в четырех странах и продолжает усиливаться.

    Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.