• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладим волосы без утюжка: советы

    Опубликовано: 2014-09-11 18:24:52

    Оперативно и просто разгладить волосы нам помогают верные и удобные утюжки. Однако их регулярное использование может серьезно повредить структуру волос из-за чрезмерного их нагревания. Но есть и альтернативные, более безобидные способы выпрямить волосы. Предлагаем познакомиться с несколькими из них.

    Специальная косметика

    Для начала можно приобрести шампунь, в состав которого входят элементы, разглаживающие и смягчающие структуру волос. Но не спешите брать первое попавшееся средство на полке. Старайтесь покупать только хорошие продукты, которые положительно повлияют на структуру волоса. Не забывайте хорошо ополаскивать волосы после шампуня. Иначе его остатки утяжелят их, и прическа будет выглядеть неопрятно. Дополнительно желательно использовать маски или бальзамы из той же линии что и шампунь.

    Расческа для мокрых волос

    Еще один не менее популярный способ разглаживания волос – это расчесывание их после мытья. После чего голову оборачивают полотенцем, давая волосам несколько минут передохнуть, и повторяют расчесывание. Делать это необходимо до тех пор, пока волосы не станут прямыми. Не пользуйтесь расческами с металлическими зубчиками, они повреждают волосы или сильнее их спутывают.

     

     

    Этот способ не рекомендуется женщинам с сухими и окрашенными волосами. В любом случае пользуйтесь гребнем с широкими зубчиками, костяными или пластиковыми щетками. После процедуры расчесывания волосы обязательно нужно сбрызнуть ухаживающим спреем, уделив особое внимание их кончикам. Такой шаг впоследствии убережет волосы от сечения или изломов.

    Старый, добрый фен

    Выпрямляют волосы и с помощью обычного фена. Для этого нужно разделить волосы на несколько секций в зависимости от их густоты. Для удобства их можно заколоть специальными зажимами. Возьмите большую круглую щетку в одну руку, намотайте на нее одну из прядей. Во вторую руку возьмите фен и под несильным нажимом разматывайте прядь под струей горячего воздуха. Фен в этом случае будет работать как выпрямитель.

     

     

    Если же у вас упрямые волосы и одного фена будет недостаточно, то всегда можно воспользоваться специальными косметическими средствами, предназначенными для выпрямления. Но перед их приобретением обязательно ознакомьтесь с их составом. Он не должен содержать вредных веществ типа парабенов и силикона. После того, как вы высушили волосы горячим воздухом, пройдитесь по ним холодной струей из фена. Это поможет добавить им дополнительный блеск, и прическа будет смотреться просто замечательно.

    Обычная плойка

    Есть еще один способ выпрямления – при помощи плойки. Для этого полностью высушите волосы, нанесите на них специальное средство, которое помогает защитить от высоких температур. Разделите волосы на пряди и вдоль каждой постепенно перемещайте плойку вниз. Но учтите, что термическое воздействие плойки не менее агрессивно, чем того же утюжка, поэтому данный способ нельзя использовать слишком часто. При разглаживании волос плойкой можно использовать выпрямляющие средства для более оптимального результата.

     

     

    Чудо-сыворотки

    В магазинах можно купить различные выпрямляющие сыворотки, которые выпускают многие производители косметической продукции. Они, как правило, имеют продолжительный и сильный эффект. Если от природы ваши волосы лишь слегка вьются, то зачастую кроме сывороток никаких других средств для выпрямления не требуется. Если же у вас очень кудрявые и строптивые волосы, то вероятнее всего такие сыворотки будут малоэффективными. И, чтобы добиться желаемого результата, вместе с ними нужно использовать фен или же плойку.

    Кератиновая химия

    Пожалуй, самым кардинальным способом выпрямления волос на сегодня считается именно химическое выпрямление при помощи кератина. Для этого на волосы воздействуют специальным химическим составом, который меняет изначальную волнистую структуру волос. Результат в этом случае может длиться от трех до шести месяцев.

     

     

    Но нередко после подобной процедуры волосы начинают утрачивать свою красоту и становятся безжизненными. Результат во многом зависит от степени квалификации мастера и качества состава химического препарата. Никогда не делайте химическое выпрямление в домашних условиях, самостоятельно. После такой процедуры вам вероятнее всего придется сменить всю линию по уходу за волосами и выбрать лечебную или восстанавливающую серию.

    Гладких, послушных и здоровых вам волос!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.