• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Дюкана: 4 шага к стройности

    Опубликовано: 2014-09-11 14:44:41

    Диета доктора Дюкана набирает популярность из года в год. Успех такого питания заключается в четырех этапах, которые последовательно меняют друг друга. Рацион питания состоит из белковой пищи, в первые два этапа вы стремительно теряете килограммы, в последние два — удерживаете и закрепляете ошеломительные результаты. В отличие от других диет, системы питания Дюкана можно придерживаться даже весной, когда организм серьезно ослаблен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый этап.
    Он дает быстрые результаты и настраивает ваш организм на дальнейшее похудение. Через три дня вы сбросите сразу от полутора до двух с половиной килограммов. В вашем меню должны присутствовать только яйца, красное нежирное мясо, мясо дичи, морепродукты, обезжиренный творог и сыр, рыба, молоко и йогурт. Каждый день вместе с основными продуктами вы должны съедать не меньше полутора ложек отрубей. В размере порций ограничений нет, но готовить пищу придется на пару или в воде. Также ежедневно вам потребуется не меньше полутора литров чистой воды. Полностью исключите соль и сахар. Диета продлится ровно семь дней.

    Второй этап.
     Вы продолжаете его до тех пор, пока весы не остановятся на желаемой стрелке. За одну неделю будет уходить от 800 граммов до 1,2 килограмма. Такая интенсивность может наблюдаться на протяжении двух месяцев, далее она снижается. В этот период вы чередуете дни: выбираете белково-овощное меню или белковое. Лучше придерживаться разного меню каждый день. Допустим, один день вы питаетесь исключительно теми продуктами, которые были заявлены на первом этапе, а во второй день добавляете к ним листовые салаты, помидоры, шпинат, спаржу, огурцы, кабачки, баклажаны, перец, стручковую фасоль, лук-порей, капусту и редис. Под запретом горох, картофель, кукуруза, а также в ограниченном количестве должны присутствовать свекла и морковь. В качестве заправки для вареных, сырых и тушеных овощей нужно использовать йогурт. Каждый день необходимо съедать по две больших ложки отрубей.

    Третий этап.
    Организм по-прежнему не «чувствует» нового веса и стремится к первоначальным объемам фигуры. На данном этапе важно закрепить идеальные результаты. Каждый сброшенный килограмм требует десятидневного курса для закрепления. Если вы сбросили 4 килограмма, то вам понадобится сорок дней, чтобы вес не вернулся. В данный период вы можете питаться овощами и белковыми продуктами, но комбинировать вам придется всю еду только по своему усмотрению. Также в ежедневное меню можно добавить немного сыра, жаркое из свинины (один раз в неделю), рис, макароны, картофель запеченный (только раз в неделю), два ломтика цельнозернового хлеба, одно манго, два киви или горсть клубники. Фрукты можно выбирать любые, но съедать их в предложенном количестве только один раз в день. Ежедневно съедайте по две больших ложке отрубей и выпивайте два литра воды.

    Четвертый этап.
     Кто доходит до этого этапа, тот знает, что придерживаться его придется всю оставшуюся жизнь! Рацион питания должен включать продукты из третьего этапа. Один раз в неделю нужно придерживаться меню из первого этапа. Каждый день в рацион должны входить три ложки отрубей. На самом деле, для тех, кто прошел всю диету Дюкана, четвертый этап не кажется очень строгим. За несколько месяцев организм привыкает к диете! Не забывайте, что, помимо здорового питания, предложенного Дюканом, вам рекомендуется вести активный образ жизни. Для закрепления идеального веса доктор советует проводить на свежем воздухе не меньше двадцати минут ежедневно, ходить пешком по лестнице и делать зарядку.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.