• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисовая диета: эффективная и здоровая

    Опубликовано: 2014-09-11 16:04:04

    Решение «сесть» на диету похвально и вызывает уважение. Рисовая диета относится к категории монодиет и считается лечебно-профилактической. Длительность рисовой диеты зависит от цели, которые вы преследуете. Срок диеты варьируется пределами от пяти дней до трех недель.

    Если вы выбрали рисовую диету сроком на пять дней, потеря нескольких килограммов вам обеспечена. Однако следует принимать во внимание, что потерянные килограммы могут быстро вернуться, если вы начнете усиленно кушать и нарушать правильный рацион питания.

    Если вы решили, что срок рисовой диеты будет составлять более недели, нужно проконсультироваться с врачом и составить меню. Рисовая диета довольно разнообразна, поэтому она обеспечивает организм необходимыми питательными веществами. Употребление в пищу одного риса неразумно. Ведь это вызовет огромный дефицит белков, витаминов и минералов, что может не лучшим образом сказаться на состоянии здоровья.

    Что можно есть, находясь на рисовой диете
    В дополнение к отваренному несоленому рису можно кушать фрукты, овощи, цельное зерно, орехи, семечки, рыбу и белое нежирное мясо. Пить можно йогурт, кефир и несладкий зеленый и фруктовый чай, сообщает nashajizn.ru. Лучше всего выбирать коричневый рис, который содержит много питательных веществ.

    Примерное меню рисовой диеты
    Завтрак: стакан вареного риса с простым йогуртом и фруктами.

    Обед: рис с отварной куриной грудкой, легкий салат или овощной сок.

    Ужин: рис с отварной рыбой, фруктами или овощами, чай или йогурт.

    Между приемами пищи нужно пить достаточное количество жидкости. Рисовая диета позволяет использовать минеральную воду, несладкий кофе, зеленый и травяной чай и фруктовый сок.

    Особого эффекта можно добиться, если использовать минимальное количество соли. Рис и овощи должны быть несолеными. Соль обладает свойством задерживать в организме воду и повышать аппетит. Именно из-за этого диетологи советуют свести к минимуму употребление соли, а в случае диеты полностью исключить, для того чтобы эффект лечения был максимальным.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.