• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как набрать вес: советы

    Опубликовано: 2014-09-07 19:24:55

    Спросите любую красавицу, довольна ли она своей внешностью? Об ответе, наверняка, уже догадываетесь. То волосы прямые слишком, или – кудрявые, ноги длинноваты или, наоборот. Вес – тема отдельная. Большая часть прекрасного пола стремится к идеалу, изнуряя свое тело диетами и фитнесом, меньшая – пытается набрать вес. Очутившись по разные стороны весовых баррикад, дамы, зачастую не воспринимают всерьез жалобы на недостаток веса. Хотя каждая стремится к одному и тому же, вовсе не к заветной цифре на весах, а к уверенности в себе и своих соблазнительных формах.

    Как набрать вес?
    Ломать – не строить
    Худышкам в борьбе за дополнительные килограммы приходится сложнее. Так как согнать лишний вес можно при помощи диет и упражнений, а бороться нужно лишь с собственной ленью, то вставая на напольные весы и видя на них набор заветных килограммов придется во многом изменить образ жизни привычки и одолеть упрямую генетическую предрасположенность.

    А стоит ли?
    Для начала определитесь, нужно ли вам набирать вес. Уникальных стандартов не существует. И, если вы здоровы, быть может, природная худоба – дело наследственности, некой аристократичности. Если же вы настроены решительно, тогда нужно определить для себя «потолок довеска», чтобы увлекшись, не навредить здоровью, не нарушить внутренние процессы. В идеале, программу питания нужно оговорить с врачом, учитывая все особенности организма и возможные ограничения. Однако есть несколько общих советов мечтающим носить белье иного размера.

    Вредные привычки
    Для начала бросаем курить и отказываемся от алкоголя. Аперитивчик перед ужином оставить можно, он нагонит аппетит. Старайтесь пить поменьше кофе и крепкого чая – кофеиносодержащие продукты ускоряют обменные процессы.

    Спокойствие, только спокойствие!
    Некоторые в состоянии стресса начинают уплетать пирожки и цыплёнка, а другие – тают на глазах. Оба варианта поведения крайне вредны для тела и психического здоровья. Поэтому старайтесь меньше волноваться, стремитесь к спокойному размеренному образу жизни.

    Дышите полной грудью
    Чаще и дольше гуляйте. Радуйтесь краскам природы, нагуливайте аппетит. Спокойное глубокое дыхание восстановит нормальную скорость кровотока и урегулирует процессы метаболизма.


    Режим питания
    Увеличьте количество приёмов пищи примерно до 5-6 раз. Разнообразьте меню. Тщательно пережевывайте пищу, не торопитесь во время трапезы. По возможности, прилягте после минут на 20-30. Мама говорила мне в детстве. Чтоб «жирок завязался».

    Не питайтесь высококалорийным фастфудом – загубите здоровье, да и веса здорового не видать. Лучше включить в меню натуральные высококалорийные продукты. Жирное молоко, густую сметанку, сыры, бобовые и пасту. Налегайте на мясо и жирные сорта рыбы. При отсутствии аппетита, воспользуйтесь советами мерчендайзеров и психологов. Красиво сервируйте стол, соответствующее звуковое сопровождение приветствуется. Вспомните, под какие ритмы с аппетитом уплетали стейк последний раз в кафе ли ресторане с друзьями. Ах, да! – друзья. Веселая компания и дружеская беседа, наверняка, заставят вас задержаться подольше за столом. Аромабрендинг доказал на практике свою эффективность. Воспользуйтесь и вы его хитростями. Во время трапезы окружите себя ароматами, стимулирующими аппетит, например тонким ароматом сочной сладкой груши или солнечной дыни.

    Упражнения для наращивания мыщц
    Любой грамотный фитнесс-инструктор расскажет, что существуют различные комплексы упражнений по сгону веса и его набору за счет наращивания мышц. В первом случае жировая ткань заменяется мышечной, во втором – вы развиваете мышечный тонус тела и поддерживаете тем самым определенные формы.

    Возраст
    Метаболизм снижается с годами. И потому, так часто мы слышим истории сорокалетних дам о том, какой щепкой она была тогда и во что превратилась теперь.… После тридцати скорость обменных процессов снижается и нужные килограммы придут сами собой.

    Приступая к набору веса, помните, что организм – совершенный механизм, который сам устраняет любые неполадки и сбои в своей системе. Грубое, бездумное вмешательство и насилие над собственным телом лишь навредят.

    И если вы нормально себя чувствуете, а недостаток сантиметров – лишь эстетическая проблема, просто научитесь любить себя и наслаждаться жизнью. Ценить свое тело. Уверена, оно отплатит взаимностью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.